MDZ

Cotización Mediazest

0.045
0.005 (12.5%)
0.045
Las mejores ofertas para acceder a los datos en tiempo real!
Real-time Level 1 for London Stock Exchange
Suscripción Mensual
Por sólo
US$29.56
Real-time Level 2 for London Stock Exchange
Suscripción Mensual
Por sólo
US$77.61
Real-time London Stock Exchange & FTSE
Suscripción Mensual
Por sólo
US$88.69
Nombre de la Acción Símbolo de la Acción Bolsa de Valores Tipo de Valor Código ISIN de la Acción Descripción de la Acción
Mediazest Plc MDZ London Acción Ordinaria GB00B064NT52 ORD 0.01P
  Variación del Día (ptos.) Variación del Día (%) Último Precio Precio Mínimo Precio Máximo Precio de Apertura Precio Anterior Hora
0.005 12.5% 0.045 0.04 0.045 0.04 0.04 08:44:01
Postura de Compra Postura de Venta Spread de Precio Spread de Precio % Noticias Financieras
0.04 0.05 0.01 20.0% - -
Operaciones Volume Operado de la Acción Volumen promedio Rango 52 semanas
3 8,594,122 - 0.0175 - 0.10
Último Operado Tipo de Operación Cantidad Operada Precio Operado Divisa
09:31:49 O 5,000,000 0.0415p GBX
Sector Industrial de la empresa
MEDIA

Información Financiera Mediazest MDZ

Capitalización de Mercado [m] Acciones en circulación Float Ingresos Ganancia/Pérdida Utilidad por Acción (UPA) Ratio Precio/Utilidad
630.00kp - - - -
Interés de corto Dividendos Por Acción Rendimiento del Dividendo Fecha esperada de dividendos Transacciones ejecutivas % de acciones controladas por todos los ejecutivos y 5% propietarios:
- - - -

más información financiera »

Noticias sobre Mediazest MDZ

Fecha Hora Fuente Noticias Artículo
17/6/202004:33Alliance NewsMediaZest Secures Two New Projects Worth GBP125,000
17/6/202001:00UK Regulatory (RNS & others)MediaZest Plc New Business Wins
09/6/202011:43Alliance NewsUPDATE: Mediazest Now Reports Loss After "Further Analysis"
09/6/202011:18UK Regulatory (RNS & others)MediaZest Plc Further Update re: Trading Performance
08/6/202010:44Alliance NewsMediazest Shares Jump As It Reports Bounce Back From Virus..
08/6/202009:33UK Regulatory (RNS & others)MediaZest Plc Updated Trading Performance and Covid-19..
09/4/202001:00UK Regulatory (RNS & others)MediaZest Plc Holding(s) in Company

Histórico de Datos MDZ

Period † Open High Low VWAP Avg. Daily Vol Change %
1 Week0.04250.0450.040.044,596,8400.00255.88%
1 Month0.030.060.030.04660117,985,8150.01550.0%
3 Months0.040.0650.02750.04023815,330,1550.00512.5%
6 Months0.05250.0650.01750.03883516,407,484-0.0075-14.29%
1 Year0.090.100.01750.04367910,624,356-0.045-50.0%
3 Years0.0950.2650.01750.09826910,095,251-0.05-52.63%
5 Years0.270.270.01750.1122847,772,911-0.225-83.33%
Su Consulta Reciente
LSE
MDZ
Mediazest
Regístrese ahora para ver estas acciones en su Monitor streaming ADVFN.

Usted puede agregar y ver hasta 110 símbolos de sus acciones favoritas al mismo tiempo y completamente gratis.

Al acceder a los servicios disponibles de ADVFN usted acepta quedar sujerto a los Términos y Condiciones

P: V: D:20200712 13:19:00