PRU

Cotización Prudential

1,074.00
11.00 (1.03%)
1,074.00
Las mejores ofertas para acceder a los datos en tiempo real!
Real-time Level 1 for London Stock Exchange
Suscripción Mensual
Por sólo
US$29.56
Real-time Level 2 for London Stock Exchange
Suscripción Mensual
Por sólo
US$77.61
Real-time London Stock Exchange & FTSE
Suscripción Mensual
Por sólo
US$88.69
Nombre de la Acción Símbolo de la Acción Bolsa de Valores Tipo de Valor Código ISIN de la Acción Descripción de la Acción
Prudential Plc PRU London Acción Ordinaria GB0007099541 ORD 5P
  Variación del Día (ptos.) Variación del Día (%) Último Precio Hora
11.00 1.03% 1,074.00 06:47:05
Precio de cierre Precio Mínimo Precio Máximo Precio de Apertura Precio Anterior
1,051.50 1,074.50 1,057.00 1,063.00
Postura de Compra Postura de Venta Spread de Precio Noticias Financieras
1,074.00 1,075.00 1.00 - -
Operaciones Volume Operado de la Acción Precio Promedio Ponderado Volume Financiero Volumen promedio Rango 52 semanas
1,504 493,717 1,062.23p 5,244,418p - 682.80 - 1,509.00
Último Operado Tipo de Operación Cantidad Operada Precio Operado Divisa
06:46:43 O 350 1,073.999p GBX
Sector Industrial de la empresa
LIFE INSURANCE

Información Financiera Prudential PRU

Capitalización de Mercado [m] Acciones en circulación Float Ingresos Ganancia/Pérdida Utilidad por Acción (UPA) Ratio Precio/Utilidad
27.91Bp - - - -
Interés de corto Dividendos Por Acción Rendimiento del Dividendo Fecha esperada de dividendos Transacciones ejecutivas % de acciones controladas por todos los ejecutivos y 5% propietarios:
- - - -

más información financiera »

Noticias sobre Prudential PRU

Fecha Hora Fuente Noticias Artículo
13/10/202004:00UK Regulatory (RNS & others)Prudential PLC Director/PDMR Shareholding
09/10/202007:00UK Regulatory (RNS & others)Prudential PLC Director/PDMR Shareholding
02/10/202006:30UK Regulatory (RNS & others)Prudential PLC Director/PDMR Shareholding
01/10/202010:55Alliance NewsUK DIRECTOR DEALINGS SUMMARY: Amigo CEO Buys 500,000 Shares
01/10/202004:00UK Regulatory (RNS & others)Prudential PLC Director/PDMR Shareholding
28/9/202004:00UK Regulatory (RNS & others)Prudential PLC Director/PDMR Shareholding
23/9/202004:00UK Regulatory (RNS & others)Prudential PLC Director/PDMR Shareholding

Histórico de Datos PRU

Period † Open High Low VWAP Avg. Daily Vol Change %
1 Week1,100.501,112.501,051.501,092.359,456,122-26.50-2.41%
1 Month1,080.501,178.001,051.501,120.246,064,220-6.50-0.6%
3 Months1,171.001,304.001,051.501,159.534,810,596-97.00-8.28%
6 Months987.401,309.00981.601,153.125,387,82686.608.77%
1 Year1,366.001,509.00682.801,200.607,170,296-292.00-21.38%
3 Years1,869.501,992.50682.801,471.085,831,016-795.50-42.55%
5 Years1,499.001,992.50682.801,484.885,569,284-425.00-28.35%
Su Consulta Reciente
LSE
PRU
Prudential
Regístrese ahora para ver estas acciones en su Monitor streaming ADVFN.

Usted puede agregar y ver hasta 110 símbolos de sus acciones favoritas al mismo tiempo y completamente gratis.

Al acceder a los servicios disponibles de ADVFN usted acepta quedar sujerto a los Términos y Condiciones

P: V: D:20201022 12:02:27