Cotización Prudential - PRU

Las mejores ofertas para acceder a los datos en tiempo real!
Real-time Level 1 for London Stock Exchange
Suscripción Mensual
Por sólo
US$29.56
Real-time Level 2 for London Stock Exchange
Suscripción Mensual
Por sólo
US$77.61
Real-time London Stock Exchange & FTSE
Suscripción Mensual
Por sólo
US$88.69
Nombre de la Acción Símbolo de la Acción Bolsa de Valores Tipo de Valor Código ISIN de la Acción Descripción de la Acción
Prudential Plc PRU London Acción Ordinaria GB0007099541 ORD 5P
  Variación del Día (ptos.) Variación del Día (%) Último Precio Precio Máximo Precio Mínimo Precio de Apertura Precio Anterior Hora
  -20.00 -1.43% 1,383.50 1,393.50 1,381.00 1,393.00 1,403.50 02:14:07
Postura de Compra Postura de Venta Spread de Precio Spread de Precio % Noticias Financieras
1,383.50 1,384.00 0.50 0.04% 5 8
Operaciones Volume Operado de la Acción Precio Promedio Ponderado Volume Financiero Volumen promedio Rango 52 semanas
1,185 392,203 1,388.72p 5,446,585p - 1,299.50 - 1,795.00
Último Operado Tipo de Operación Cantidad Operada Precio Operado Divisa
02:14:07 AT 233 1,383.50p GBX

Información Financiera Prudential PRU

Capitalización de Mercado [m] Acciones en circulación Ganancia/Pérdida Utilidad por Acción (UPA) Ratio Precio/Utilidad Float
35.47Bp - - - -
Interés de corto Dividendos Por Acción Rendimiento del Dividendo Fecha esperada de dividendos Transacciones ejecutivas % de acciones controladas por todos los ejecutivos y 5% propietarios:
- -p 0.00% - -

más información financiera »

Noticias sobre Prudential PRU

Fecha Hora Fuente Noticias Artículo
23/10/201902:00UK Regulatory (RNS & others)Gresham House Strategic PLC Holding(s) in Company
23/10/201901:48Dow Jones NewsJ.P. Morgan Securities Places 57 Million M&G Shares at..
23/10/201901:01UK Regulatory (RNS & others)Kin and Carta PLC Holding(s) in Company
23/10/201901:00UK Regulatory (RNS & others)Oxford Biomedica PLC Holding(s) in Company
22/10/201911:56UK Regulatory (RNS & others)Warehouse REIT PLC Notification of major holdings
22/10/201911:53UK Regulatory (RNS & others)Ecofin Global Utilities Inf Tst PLC Holding(s) in Company
22/10/201911:49UK Regulatory (RNS & others)HgCapital Trust PLC Holding(s) in Company

Foros de Prudential PRU

Ninguna Discusión en el Forum fue EncontradaAgregue una Discusión Nueva

Histórico de Datos PRU

Period † Open High Low VWAP Avg. Daily Vol Change %
1 Week1,464.001,525.501,316.001,440.1110,190,383-80.50-5.5%
1 Month1,411.501,525.501,316.001,438.618,141,626-28.00-1.98%
3 Months1,701.501,709.501,299.501,444.747,012,889-318.00-18.69%
6 Months1,780.001,795.001,299.501,545.745,715,973-396.50-22.28%
1 Year1,485.001,795.001,299.501,536.905,617,078-101.50-6.84%
3 Years1,391.501,992.501,290.001,665.255,169,921-8.00-0.57%
5 Years1,364.001,992.501,085.001,577.504,981,79319.501.43%
Su Consulta Reciente
LSE
PRU
Prudential
Regístrese ahora para ver estas acciones en su Monitor streaming ADVFN.

Usted puede agregar y ver hasta 110 símbolos de sus acciones favoritas al mismo tiempo y completamente gratis.

Al acceder a los servicios disponibles de ADVFN usted acepta quedar sujerto a los Términos y Condiciones

P: V: D:20191023 07:29:08