SAGAUSD

Datos Históricos DarkSaga

Nombre Símbolo Bolsa de Valores Capitalización de Mercado ($) Algoritmo
DarkSaga SAGAUSD Cripto 1,460,689 Scrypt
  Variación del Día (ptos.) Variación del Día (%) Precio Actual Postura de Compra Offerta
0.020656 17.58% 0.138148 0.150707 0.155731
Precio de Apertura Precio Máximo Precio Mínimo Precio Anterior Rango 52 semanas
0.117264 0.15595 0.117133 0.117493 0.000326 - 17.99
Bolsa Último Operado Aprestar Precio Operado Divisa
CREX 05:12:16 38.00 0.137995 USD
Precio x Volumen Volume Símbolo de Base Pares Relacionados
375.84 2,797.59 SAGA SAGAEUR SAGAGBP SAGABTC

Resumen Histórico SAGAUSD

Period † Open High Low Avg. Daily Vol Change %
1 Week0.1077120.155950.03843521,679.600.03043628.26%
1 Month0.0656510.155950.03843517,426.840.072497110.43%
3 Months0.079090.3383180.03843522,282.690.05905874.67%
6 Months0.08007317.990.00032618,492.780.05807572.53%
1 Year0.08007317.990.00032618,492.780.05807572.53%
3 Years0.05248617.990.00032615,646.570.085662163.21%
5 Years1.0925.480.00032631,856.46-0.949832-87.30%

SAGAUSD Precios Históricos 1 Mes

Fecha Anterior Variación Variación (%) Apertura Máximo Mínimo Volumen
24 Oct 2021 0.117473 0.000427 0.37% 0.077774 0.125717 0.06929 12,615.00
23 Oct 2021 0.117046 0.016215 16.08% 0.100519 0.122236 0.097878 22,874.00
22 Oct 2021 0.100831 0.007231 7.73% 0.077774 0.114241 0.06929 5,127.00
21 Oct 2021 0.0936 -0.002908 -3.01% 0.096118 0.105357 0.079347 42,926.00
20 Oct 2021 0.096508 -0.017475 -15.33% 0.113492 0.113682 0.073996 34,714.00
19 Oct 2021 0.113983 0.029139 34.34% 0.077774 0.114128 0.06929 16,434.00
18 Oct 2021 0.084844 0.018945 28.75% 0.107712 0.122206 0.038435 17,063.00
17 Oct 2021 0.065899 -0.013286 -16.78% 0.078937 0.122304 0.065522 37,972.00
16 Oct 2021 0.079185 0.005437 7.37% 0.073787 0.080256 0.072758 24,726.00
15 Oct 2021 0.073748 0.000273 0.37% 0.073161 0.077063 0.068133 3,031.00
14 Oct 2021 0.073474 0.000547 0.75% 0.072963 0.074256 0.061388 11,052.00
13 Oct 2021 0.072927 0.012193 20.08% 0.060633 0.072927 0.052438 1,194.00
12 Oct 2021 0.060733 0.001741 2.95% 0.058835 0.067709 0.057595 2,380.00
11 Oct 2021 0.058992 -0.005902 -9.09% 0.064994 0.068117 0.058817 1,326.00
10 Oct 2021 0.064895 -0.006658 -9.31% 0.071455 0.07175 0.062153 4,258.00
09 Oct 2021 0.071552 -0.002265 -3.07% 0.073659 0.083131 0.071123 13,151.00
08 Oct 2021 0.073817 -0.005827 -7.32% 0.079838 0.082169 0.071745 5,204.00
07 Oct 2021 0.079644 -0.002233 -2.73% 0.081656 0.081801 0.074533 3,114.00
06 Oct 2021 0.081877 0.003956 5.08% 0.077517 0.091683 0.076175 1,297.00
05 Oct 2021 0.077921 -0.00698 -8.22% 0.084587 0.091807 0.07754 1,615.00
04 Oct 2021 0.084901 0.003359 4.12% 0.077774 0.089978 0.06929 1,447.00
03 Oct 2021 0.081542 0.000452 0.56% 0.081266 0.087993 0.08023 3,241.00
02 Oct 2021 0.08109 -0.005949 -6.83% 0.087169 0.088974 0.080172 104,956.00
01 Oct 2021 0.087039 0.007728 9.74% 0.079195 0.087767 0.078389 1,435.00
30 Sep 2021 0.079311 0.00334 4.40% 0.075855 0.081766 0.075831 15,753.00
29 Sep 2021 0.075971 0.001322 1.77% 0.074729 0.078515 0.074358 14,291.00
28 Sep 2021 0.074649 0.004006 5.67% 0.070314 0.083981 0.058844 63,658.00
27 Sep 2021 0.070643 0.004963 7.56% 0.065651 0.07544 0.062842 21,088.00
26 Sep 2021 0.06568 -0.001491 -2.22% 0.067104 0.072852 0.061218 6,272.00
25 Sep 2021 0.067171 -0.005048 -6.99% 0.072188 0.076947 0.066429 11,402.00
Ver Mas Datos Históricos »
Su Consulta Reciente
COIN
SAGAUSD
DarkSaga
Regístrese ahora para ver estas acciones en su Monitor streaming ADVFN.

Usted puede agregar y ver hasta 110 símbolos de sus acciones favoritas al mismo tiempo y completamente gratis.

Al acceder a los servicios disponibles de ADVFN usted acepta quedar sujerto a los Términos y Condiciones

P: V: D:20211025 10:58:05