0QOS 0QOS

Cotización Pepsico

100.00
0.00 (0.0%)
100.00

Mínimo
100.00

Rango 52 semanas

Máximo
100.00

Las mejores ofertas para acceder a los datos en tiempo real!
Real-time Level 1 for London Stock Exchange
Suscripción Mensual
Por sólo
US$29.56
Real-time Level 2 for London Stock Exchange
Suscripción Mensual
Por sólo
US$77.61
Real-time London Stock Exchange & FTSE
Suscripción Mensual
Por sólo
US$88.69
Nombre de la Acción Símbolo de la Acción Bolsa de Valores Tipo de Valor
Pepsico Inc 0QOS London Acción Ordinaria
  Variación del Día (ptos.) Variación del Día (%) Último Precio Hora
0.00 0.0% 100.00 19:00:00
Precio de Apertura Precio Mínimo Precio Máximo Precio de cierre Precio Anterior
100.00 100.00
Operaciones Volume Operado de la Acción Volumen promedio Rango 52 semanas
45 466 - 100.00 - 100.00
Último Operado Tipo de Operación Cantidad Operada Precio Operado Divisa
12:56:50 O 0 US$ 159.26 USD

Período:

Tipo de Línea:

Información Financiera Pepsico Inc 0QOS

Capitalización de Mercado [m] Acciones en circulación Float Ingresos Ganancia/Pérdida Utilidad por Acción (UPA) Ratio Precio/Utilidad
US$ 0.00 - - - -
Interés de corto Dividendos Por Acción Rendimiento del Dividendo Fecha esperada de dividendos Transacciones ejecutivas % de acciones controladas por todos los ejecutivos y 5% propietarios:
- - - -

más información financiera »

Noticias sobre Pepsico Inc 0QOS

Histórico de Datos 0QOS

Period † Open High Low VWAP Avg. Daily Vol Change %
1 Week100.00100.00100.00100.0044,7050.000.0%
1 Month100.00100.00100.00100.0043,2990.000.0%
3 Months100.00100.00100.00100.0023,6890.000.0%
6 Months100.00100.00100.00100.0016,1860.000.0%
1 Year100.00100.00100.00100.0011,2250.000.0%
3 Years100.00100.00100.00100.0010,2600.000.0%
5 Years109.9461109.9461100.00100.018,793-9.95-9.05%
Su Consulta Reciente
LSE
0QOS
Pepsico
Regístrese ahora para ver estas acciones en su Monitor streaming ADVFN.

Usted puede agregar y ver hasta 110 símbolos de sus acciones favoritas al mismo tiempo y completamente gratis.

Al acceder a los servicios disponibles de ADVFN usted acepta quedar sujerto a los Términos y Condiciones

P: V: D:20211022 00:51:42