FAS

Datos Históricos Fidelity Asian Values

Las mejores ofertas para acceder a los datos en tiempo real!
Real-time Level 1 for London Stock Exchange
Suscripción Mensual
Por sólo
US$29.56
Real-time Level 2 for London Stock Exchange
Suscripción Mensual
Por sólo
US$77.61
Real-time London Stock Exchange & FTSE
Suscripción Mensual
Por sólo
US$88.69
Nombre de la Acción Símbolo de la Acción Bolsa de Valores Tipo de Valor Código ISIN de la Acción Descripción de la Acción
Fidelity Asian Values Plc FAS London Acción Ordinaria GB0003322319 ORD 25P
  Variación del Día (ptos.) Variación del Día (%) Último Precio Hora
0.00 0.0% 361.00 05:47:47
Precio de cierre Precio Mínimo Precio Máximo Precio de Apertura Precio Anterior
361.00 361.00 361.00 361.00
más cotizaciones de acciones »
Sector Industrial de la empresa
EQUITY INVESTMENT INSTRUMENTS

Resumen Histórico FAS

Period † Open High Low VWAP Avg. Daily Vol Change %
1 Week357.00370.00357.00359.39212,2164.001.12%
1 Month342.00370.00341.00354.43132,57719.005.56%
3 Months337.00370.00328.00347.65104,19824.007.12%
6 Months302.00370.00287.00326.50140,45859.0019.54%
1 Year414.00417.00244.00339.55142,135-53.00-12.8%
3 Years382.75460.00244.00377.66108,499-21.75-5.68%
5 Years232.50460.00224.00365.8498,966128.5055.27%

FAS Precios Históricos 1 Mes

Fecha Anterior Variación Variación (%) Apertura Máximo Mínimo Volumen
21 Oct 2020 361.00 1.00 0.28% 361.00 362.00 358.00 287,929
20 Oct 2020 360.00 1.00 0.28% 357.00 370.00 357.00 264,394
19 Oct 2020 359.00 1.00 0.28% 361.00 361.00 358.00 139,963
16 Oct 2020 358.00 0.50 0.14% 358.00 361.00 357.00 257,960
15 Oct 2020 357.50 -2.00 -0.56% 357.00 362.00 357.00 110,835
14 Oct 2020 359.50 0.00 0.0% 363.00 364.00 358.00 196,321
13 Oct 2020 359.50 3.50 0.98% 355.00 359.50 355.00 177,834
12 Oct 2020 356.00 3.00 0.85% 356.00 356.00 356.00 106,463
09 Oct 2020 353.00 -1.50 -0.42% 353.00 353.00 353.00 76,982
08 Oct 2020 354.50 -0.50 -0.14% 356.00 357.00 354.50 90,621
07 Oct 2020 355.00 3.00 0.85% 352.00 355.00 350.00 105,699
06 Oct 2020 352.00 3.50 1.0% 352.00 352.00 352.00 67,789
05 Oct 2020 348.50 2.00 0.58% 345.00 352.00 345.00 71,792
02 Oct 2020 346.50 -1.50 -0.43% 345.00 346.00 345.00 55,829
01 Oct 2020 348.00 0.50 0.14% 350.00 356.00 347.00 135,449
30 Sep 2020 347.50 4.50 1.31% 349.00 349.00 349.00 53,907
29 Sep 2020 343.00 0.00 0.0% 345.00 345.00 342.00 229,624
28 Sep 2020 343.00 -1.00 -0.29% 347.00 347.00 341.00 67,656
25 Sep 2020 344.00 0.00 0.0% 344.00 344.00 342.00 60,974
24 Sep 2020 344.00 -2.50 -0.72% 342.00 345.00 341.00 93,516
23 Sep 2020 346.50 -0.50 -0.14% 347.00 348.00 347.00 39,411
22 Sep 2020 347.00 -5.00 -1.42% 348.00 350.00 348.00 60,896
Ver Mas Datos Históricos »
Su Consulta Reciente
LSE
FAS
Fidelity A..
Regístrese ahora para ver estas acciones en su Monitor streaming ADVFN.

Usted puede agregar y ver hasta 110 símbolos de sus acciones favoritas al mismo tiempo y completamente gratis.

Al acceder a los servicios disponibles de ADVFN usted acepta quedar sujerto a los Términos y Condiciones

P: V: D:20201022 12:28:16