FAS

Datos Históricos Fidelity Asian Values

Las mejores ofertas para acceder a los datos en tiempo real!
Real-time Level 1 for London Stock Exchange
Suscripción Mensual
Por sólo
US$29.56
Real-time Level 2 for London Stock Exchange
Suscripción Mensual
Por sólo
US$77.61
Real-time London Stock Exchange & FTSE
Suscripción Mensual
Por sólo
US$88.69
Nombre de la Acción Símbolo de la Acción Bolsa de Valores Tipo de Valor Código ISIN de la Acción Descripción de la Acción
Fidelity Asian Values Plc FAS London Acción Ordinaria GB0003322319 ORD 25P
  Variación del Día (ptos.) Variación del Día (%) Último Precio Precio Mínimo Precio Máximo Precio de Apertura Precio Anterior Hora
-1.50 -0.44% 336.00 0.00 0.00 0.00 337.50 10:35:23
más cotizaciones de acciones »
Sector Industrial de la empresa
EQUITY INVESTMENT INSTRUMENTS

Resumen Histórico FAS

Period † Open High Low VWAP Avg. Daily Vol Change %
1 Week328.00341.00328.00336.3979,5698.002.44%
1 Month339.00341.00328.00336.89124,937-3.00-0.88%
3 Months293.00341.00288.00318.85171,16043.0014.68%
6 Months392.00396.00244.00315.61176,552-56.00-14.29%
1 Year435.00446.00244.00347.16132,638-99.00-22.76%
3 Years386.00460.00244.00380.05106,582-50.00-12.95%
5 Years236.00460.00195.50364.7495,666100.0042.37%

FAS Precios Históricos 1 Mes

Fecha Anterior Variación Variación (%) Apertura Máximo Mínimo Volumen
07 Ago 2020 337.50 -0.50 -0.15% 330.00 341.00 330.00 135,732
06 Ago 2020 338.00 5.00 1.5% 329.00 338.00 329.00 104,583
05 Ago 2020 333.00 0.00 0.0% 330.00 337.00 329.00 49,357
04 Ago 2020 333.00 -3.00 -0.89% 328.00 335.00 328.00 36,154
03 Ago 2020 336.00 1.00 0.3% 328.00 336.00 328.00 72,017
31 Jul 2020 335.00 1.00 0.3% 338.00 340.00 332.00 83,811
30 Jul 2020 334.00 -3.00 -0.89% 337.00 337.00 330.00 159,838
29 Jul 2020 337.00 -3.00 -0.88% 334.00 337.00 334.00 90,645
28 Jul 2020 340.00 5.00 1.49% 332.00 340.00 332.00 127,674
27 Jul 2020 335.00 -3.00 -0.89% 333.00 335.00 332.00 134,463
24 Jul 2020 338.00 0.00 0.0% 337.00 338.00 337.00 139,022
23 Jul 2020 338.00 0.00 0.0% 332.00 338.00 332.00 174,456
22 Jul 2020 338.00 -2.00 -0.59% 338.00 338.00 332.00 59,010
21 Jul 2020 340.00 5.00 1.49% 332.00 340.00 332.00 268,811
20 Jul 2020 335.00 -1.00 -0.3% 332.00 336.00 331.00 194,996
17 Jul 2020 336.00 0.00 0.0% 333.00 336.00 331.00 84,403
16 Jul 2020 336.00 -2.00 -0.59% 338.00 338.00 329.00 102,731
15 Jul 2020 338.00 1.00 0.3% 331.00 338.00 331.00 134,695
14 Jul 2020 337.00 2.00 0.6% 331.00 341.00 331.00 233,676
13 Jul 2020 335.00 -4.00 -1.18% 339.00 339.00 335.00 112,658
10 Jul 2020 339.00 1.00 0.3% 339.00 339.00 334.00 79,199
Ver Mas Datos Históricos »
Su Consulta Reciente
LSE
FAS
Fidelity A..
Regístrese ahora para ver estas acciones en su Monitor streaming ADVFN.

Usted puede agregar y ver hasta 110 símbolos de sus acciones favoritas al mismo tiempo y completamente gratis.

Al acceder a los servicios disponibles de ADVFN usted acepta quedar sujerto a los Términos y Condiciones

P: V: D:20200810 19:21:41