SQFT

Datos Históricos Presidio Property

Las mejores ofertas para acceder a los datos en tiempo real!
USA Big Cap Pro
Suscripción Mensual
Por sólo
US$52.04
USA Small Cap Basic
Suscripción Mensual
Por sólo
US$33.03
Trade Alert US
Suscripción Mensual
Por sólo
US$67.09
Nombre de la Acción Símbolo de la Acción Bolsa de Valores Tipo de Valor
Presidio Property Trust Inc SQFT NASDAQ Acción Común
  Variación del Día (ptos.) Variación del Día (%) Último Precio Hora
0.02 0.65% 3.12 15:30:00
Precio de Apertura Precio Mínimo Precio Máximo Precio de cierre Precio Anterior
3.16 3.05 3.20 3.12 3.10
más cotizaciones de acciones »

Resumen Histórico SQFT

Period † Open High Low VWAP Avg. Daily Vol Change %
1 Week3.003.353.003.1333,9980.124.0%
1 Month3.503.593.003.2938,589-0.38-10.86%
3 Months3.494.01983.003.6044,198-0.37-10.6%
6 Months3.664.17993.003.7257,139-0.54-14.75%
1 Year3.075.633.003.99122,2550.051.63%
3 Years4.8010.242.634.22253,643-1.68-35.0%
5 Years4.8010.242.634.22253,643-1.68-35.0%

SQFT Precios Históricos 1 Mes

Fecha Anterior Variación Variación (%) Apertura Máximo Mínimo Volumen
19 May 2022 3.12 0.02 0.65% 3.16 3.20 3.05 22,881
18 May 2022 3.10 -0.17 -5.2% 3.26 3.35 3.06 49,809
17 May 2022 3.27 0.14 4.47% 3.24 3.31 3.1327 33,076
16 May 2022 3.13 -0.02 -0.63% 3.06 3.15 3.06 21,411
13 May 2022 3.15 0.07 2.27% 3.10 3.1658 3.06 10,942
12 May 2022 3.08 0.07 2.33% 3.00 3.0846 3.00 54,750
11 May 2022 3.01 -0.14 -4.44% 3.18 3.19 3.01 76,872
10 May 2022 3.15 -0.14 -4.26% 3.23 3.3223 3.14 56,185
09 May 2022 3.29 -0.12 -3.52% 3.39 3.42 3.27 59,741
06 May 2022 3.41 -0.03 -0.87% 3.42 3.49 3.328 20,319
05 May 2022 3.44 0.00 0.0% 3.40 3.498 3.30 57,031
04 May 2022 3.44 0.05 1.47% 3.31 3.46 3.31 30,962
03 May 2022 3.39 0.02 0.59% 3.48 3.48 3.35 19,531
02 May 2022 3.37 -0.07 -2.03% 3.40 3.4699 3.32 47,798
29 Abr 2022 3.44 0.04 1.18% 3.50 3.5191 3.39 33,954
28 Abr 2022 3.40 0.01 0.29% 3.38 3.53 3.3794 28,847
27 Abr 2022 3.39 -0.02 -0.59% 3.47 3.53 3.38 43,201
26 Abr 2022 3.41 -0.08 -2.29% 3.50 3.545 3.40 33,311
25 Abr 2022 3.49 -0.04 -1.13% 3.50 3.53 3.42 42,688
22 Abr 2022 3.53 0.01 0.28% 3.52 3.53 3.50 17,306
21 Abr 2022 3.52 0.01 0.28% 3.50 3.59 3.48 34,047
20 Abr 2022 3.51 0.01 0.29% 3.57 3.57 3.4605 26,180
Ver Mas Datos Históricos »
Su Consulta Reciente
NASDAQ
SQFT
Presidio P..
Regístrese ahora para ver estas acciones en su Monitor streaming ADVFN.

Usted puede agregar y ver hasta 110 símbolos de sus acciones favoritas al mismo tiempo y completamente gratis.

Al acceder a los servicios disponibles de ADVFN usted acepta quedar sujerto a los Términos y Condiciones

P: V: D:20220520 06:43:55