Cotización Windar Photonics - WPHO

Las mejores ofertas para acceder a los datos en tiempo real!
Real-time Level 1 for London Stock Exchange
Suscripción Mensual
Por sólo
US$29.56
Real-time Level 2 for London Stock Exchange
Suscripción Mensual
Por sólo
US$77.61
Real-time London Stock Exchange & FTSE
Suscripción Mensual
Por sólo
US$88.69
Nombre de la Acción Símbolo de la Acción Bolsa de Valores Tipo de Valor Código ISIN de la Acción Descripción de la Acción
Windar Photonics Plc WPHO London Acción Ordinaria GB00BTFR4F17 ORD 1P
  Variación del Día (ptos.) Variación del Día (%) Último Precio Precio Mínimo Precio Máximo Precio de Apertura Precio Anterior Hora
2.50 9.09% 30.00 0.00 0.00 0.00 27.50 01:31:33
Postura de Compra Postura de Venta Spread de Precio Spread de Precio % Noticias Financieras
25.00 35.00 10.00 28.57% - -
Último Operado Tipo de Operación Cantidad Operada Precio Operado Divisa
- O 0 0.00p GBX
Sector Industrial de la empresa
ELECTRONIC & ELECTRICAL EQUIPMENT

Información Financiera Windar Photonics WPHO

Capitalización de Mercado [m] Acciones en circulación Ganancia/Pérdida Utilidad por Acción (UPA) Ratio Precio/Utilidad Float
15.05Mp - - - -
Interés de corto Dividendos Por Acción Rendimiento del Dividendo Fecha esperada de dividendos Transacciones ejecutivas % de acciones controladas por todos los ejecutivos y 5% propietarios:
- -p 0.00% - -

más información financiera »

Noticias sobre Windar Photonics WPHO

Fecha Hora Fuente Noticias Artículo
29/1/202011:47Alliance NewsWindar Photonics Secures EUR240,000 Funding For Wind Sensor..
29/1/202001:00RNS Non-RegulatoryWindar Photonics PLC Development funding from Eurostars
21/1/202005:33Alliance NewsWindar Photonics Wins WindVision Systems Order In China
21/1/202001:00UK Regulatory (RNS & others)Windar Photonics PLC OEM order
14/1/202006:33UK Regulatory (RNS & others)Windar Photonics PLC Equity Subscription Correction
09/1/202007:11Alliance NewsWindar Photonics Raises GBP34,000 Through Share Subscription
09/1/202006:38UK Regulatory (RNS & others)Windar Photonics PLC Equity Subscription

Histórico de Datos WPHO

Period † Open High Low VWAP Avg. Daily Vol Change %
1 Week27.5030.0027.5027.502,3322.509.09%
1 Month30.0030.0025.0027.836,2120.000.0%
3 Months27.5030.0025.0027.955,0172.509.09%
6 Months45.0048.0025.0032.366,100-15.00-33.33%
1 Year72.5077.5025.0044.709,214-42.50-58.62%
3 Years101.50120.0025.0073.458,441-71.50-70.44%
5 Years105.00155.0025.0081.778,761-75.00-71.43%
Su Consulta Reciente
LSE
WPHO
Windar Pho..
Regístrese ahora para ver estas acciones en su Monitor streaming ADVFN.

Usted puede agregar y ver hasta 110 símbolos de sus acciones favoritas al mismo tiempo y completamente gratis.

Al acceder a los servicios disponibles de ADVFN usted acepta quedar sujerto a los Términos y Condiciones

P: V: D:20200226 07:48:42