ADTEUR

Datos Históricos adToken

Nombre Símbolo Bolsa de Valores Capitalización de Mercado ($) Algoritmo
adToken ADTEUR Cripto 771,020 No es Minable
  Variación del Día (ptos.) Variación del Día (%) Precio Actual Postura de Compra Offerta
0.000342 109.87% 0.000654 0.00049 0.000654
Precio Máximo Precio Mínimo Precio de Apertura Precio Anterior Rango 52 semanas
0.002174 0.000311 0.000311 0.000311 0.000128 - 0.012097
Bolsa Último Operado Aprestar Precio Operado Divisa
BTRX 08:02:03 18,540.17 0.000652 EUR
Precio x Volumen Volume Símbolo de Base Pares Relacionados
4,689.85 9,389,945.79 ADT ADTUSD ADTGBP ADTBTC

Resumen Histórico ADTEUR

Period † Open High Low Avg. Daily Vol Change %
1 Week0.0002820.0120970.000281,117,596.560.000372131.76%
1 Month0.001550.0120970.000231,014,531.47-0.000897-57.84%
3 Months0.0004890.0120970.00023930,260.720.00016533.75%
6 Months0.0002530.0120970.0001581,795,999.230.000401158.82%
1 Year0.0020650.0120970.0001282,375,127.77-0.001411-68.34%
3 Years0.0158010.0750390.0001286,015,050.79-0.015147-95.86%
5 Years0.0520580.8158550.0001285,171,318.68-0.051405-98.74%

ADTEUR Precios Históricos 1 Mes

Fecha Anterior Variación Variación (%) Apertura Máximo Mínimo Volumen
23 Nov 2020 0.000311 -0.00000068 -0.22% 0.000311 0.002189 0.000308 1,303,637.00
22 Nov 2020 0.000312 -0.00000400 -1.27% 0.000315 0.002212 0.000295 1,250,809.00
21 Nov 2020 0.000315 0.00000005 0.02% 0.000316 0.002241 0.000312 1,689,875.00
20 Nov 2020 0.000315 0.000014 4.65% 0.000301 0.012097 0.000301 1,139,299.00
19 Nov 2020 0.000301 -0.001811 -85.76% 0.002106 0.00215 0.000299 245,098.00
18 Nov 2020 0.002112 0.001813 607.24% 0.000299 0.00218 0.000299 0.00
17 Nov 2020 0.000299 0.000016 5.66% 0.000282 0.011234 0.00028 1,076,857.00
16 Nov 2020 0.000283 -0.000123 -30.28% 0.000406 0.001931 0.000273 229,076.00
15 Nov 2020 0.000406 -0.00000300 -0.73% 0.000409 0.001918 0.000401 30,000.00
14 Nov 2020 0.000409 0.000133 48.32% 0.000277 0.001937 0.000276 3,000.00
13 Nov 2020 0.000276 -0.000139 -33.47% 0.000416 0.0106 0.000271 1,203,965.00
12 Nov 2020 0.000415 0.000148 55.35% 0.000266 0.001924 0.000266 75,882.00
11 Nov 2020 0.000267 -0.000121 -31.16% 0.000389 0.001839 0.000264 273,011.00
10 Nov 2020 0.000388 0.000129 49.96% 0.000259 0.001834 0.000259 45,765.00
09 Nov 2020 0.000259 -0.000131 -33.59% 0.001815 0.01006 0.000251 1,115,963.00
08 Nov 2020 0.00039 0.000018 4.83% 0.000373 0.000395 0.000371 0.00
07 Nov 2020 0.000372 -0.000022 -5.57% 0.000393 0.001857 0.00023 173,731.00
06 Nov 2020 0.000395 0.00000018 0.05% 0.000396 0.001894 0.000255 8,559,815.00
05 Nov 2020 0.000395 -0.000088 -18.25% 0.000483 0.000519 0.000381 173,441.00
04 Nov 2020 0.000482 0.000125 35.04% 0.000358 0.000487 0.000348 625,061.00
03 Nov 2020 0.000357 0.00000700 2.00% 0.00035 0.001654 0.00035 30,000.00
02 Nov 2020 0.00035 -0.001304 -78.82% 0.001659 0.001666 0.000341 50,638.00
01 Nov 2020 0.001654 0.001298 364.15% 0.000356 0.001673 0.000356 0.00
31 Oct 2020 0.000356 0.00000600 1.71% 0.000349 0.001691 0.000349 1,471,725.00
30 Oct 2020 0.000351 0.00000500 1.44% 0.000346 0.000353 0.000338 1,315,095.00
29 Oct 2020 0.000346 -0.000107 -23.60% 0.000453 0.001588 0.000334 550,888.00
28 Oct 2020 0.000453 -0.000011 -2.37% 0.000465 0.000471 0.00033 332,317.00
27 Oct 2020 0.000464 -0.001086 -70.04% 0.00155 0.008557 0.000332 2,398,328.00
26 Oct 2020 0.001551 0.00001 0.65% 0.001539 0.001573 0.001515 0.00
25 Oct 2020 0.00154 0.001209 364.34% 0.000332 0.001576 0.000332 0.00
24 Oct 2020 0.000332 -0.000106 -24.21% 0.000436 0.000445 0.000329 1,300.00
Ver Mas Datos Históricos »
Su Consulta Reciente
COIN
ADTEUR
adToken
Regístrese ahora para ver estas acciones en su Monitor streaming ADVFN.

Usted puede agregar y ver hasta 110 símbolos de sus acciones favoritas al mismo tiempo y completamente gratis.

Al acceder a los servicios disponibles de ADVFN usted acepta quedar sujerto a los Términos y Condiciones

P: V: D:20201124 14:31:00