Precio Genatum - XTMUSD

Nombre Símbolo Bolsa de Valores Capitalización de Mercado ($) Algoritmo
Genatum XTMUSD Cripto 756,300 No es Minable
  Variación del Día (ptos.) Variación del Día (%) Precio Actual Postura de Compra Offerta
  0.00000019 0.25% 0.000076 0.000076 0.000076
Precio Máximo Precio Mínimo Precio de Apertura Precio Anterior Rango 52 semanas
0.000076 0.000075 0.000075 0.000075 0.000031 - 0.000128
Bolsa Último Operado Aprestar Precio Operado Divisa
CREX 16:00:43 7,492.51 0.000075 USD
Precio x Volumen Volume Símbolo de Base Pares Relacionados
0.00000000 0.00000000 XTM XTMEUR XTMGBP XTMBTC

Noticias sobre Genatum XTMUSD

No news found

Foros de Genatum XTMUSD

Ninguna Discusión en el Forum fue EncontradaAgregue una Discusión Nueva

Histórico XTMUSD

Period † Open High Low Avg. Daily Vol Change %
1 Week0.0000780.0000780.0000738,491.51-0.00000197-2.54%
1 Month0.0000880.0000890.0000682,579.14-0.000012-13.71%
3 Months0.0001040.0001040.0000682,061.74-0.000028-27.00%
6 Months0.0000770.0001280.00006815,576.06-0.00000089-1.16%
1 Year0.0000340.0001280.00003118,745.890.000041119.38%
3 Years0.0000690.000220.000031194,463.250.000006369.18%
5 Years0.0000690.000220.000031194,463.250.000006369.18%
Su Consulta Reciente
COIN
XTMUSD
Genatum
Regístrese ahora para ver estas acciones en su Monitor streaming ADVFN.

Usted puede agregar y ver hasta 110 símbolos de sus acciones favoritas al mismo tiempo y completamente gratis.

Al acceder a los servicios disponibles de ADVFN usted acepta quedar sujerto a los Términos y Condiciones

P: V: D:20191207 04:25:01