XTMUSD

Precio Genatum

0.000092
0.00000108 (1.19%)
Tiempo Real
Mercado Abierto
0.000092
Nombre Símbolo Bolsa de Valores Capitalización de Mercado ($) Algoritmo
Genatum XTMUSD Cripto 919,800 No es Minable
  Variación del Día (ptos.) Variación del Día (%) Precio Actual Postura de Compra Offerta
0.00000108 1.19% 0.000092 0.000092 0.000092
Precio Máximo Precio Mínimo Precio de Apertura Precio Anterior Rango 52 semanas
0.000092 0.000091 0.000091 0.000091 0.000042 - 0.000128
Bolsa Último Operado Aprestar Precio Operado Divisa
CREX 09:05:00 497.51 0.000102 USD
Precio x Volumen Volume Símbolo de Base Pares Relacionados
0.00000000 0.00000000 XTM XTMEUR XTMGBP XTMBTC

Noticias sobre Genatum XTMUSD

No news found

Histórico XTMUSD

Period † Open High Low Avg. Daily Vol Change %
1 Week0.000000000.0000920.000000000.000.000000000.00%
1 Month0.0000930.0000940.0000911,000.00-0.00000079-0.85%
3 Months0.0000690.0000980.000065613.380.00002333.14%
6 Months0.0000820.0001060.0000427,505.170.0000112.48%
1 Year0.0001120.0001280.0000429,043.16-0.00002-18.10%
3 Years0.0000690.000220.000031144,343.920.00002332.78%
5 Years0.0000690.000220.000031144,343.920.00002332.78%
Su Consulta Reciente
COIN
XTMUSD
Genatum
Regístrese ahora para ver estas acciones en su Monitor streaming ADVFN.

Usted puede agregar y ver hasta 110 símbolos de sus acciones favoritas al mismo tiempo y completamente gratis.

Al acceder a los servicios disponibles de ADVFN usted acepta quedar sujerto a los Términos y Condiciones

P: V: D:20200706 10:22:39