0R34

Datos Históricos Johnson & Johnson

Las mejores ofertas para acceder a los datos en tiempo real!
Real-time Level 1 for London Stock Exchange
Suscripción Mensual
Por sólo
US$29.56
Real-time Level 2 for London Stock Exchange
Suscripción Mensual
Por sólo
US$77.61
Real-time London Stock Exchange & FTSE
Suscripción Mensual
Por sólo
US$88.69
Nombre de la Acción Símbolo de la Acción Bolsa de Valores Tipo de Valor
Johnson & Johnson 0R34 London Acción Ordinaria
  Variación del Día (ptos.) Variación del Día (%) Último Precio Hora
0.00 0.0% 159.50 09:00:00
Precio de Apertura Precio Mínimo Precio Máximo Precio de cierre Precio Anterior
159.50
más cotizaciones de acciones »

Resumen Histórico 0R34

Period † Open High Low VWAP Avg. Daily Vol Change %
1 Week162.50162.50158.00161.7410,335-3.00-1.85%
1 Month161.50167.00158.00163.16228,548-2.00-1.24%
3 Months173.50173.50158.00163.32139,041-14.00-8.07%
6 Months166.00179.50158.00166.2395,035-6.50-3.92%
1 Year143.53179.50143.53165.5260,12315.9711.13%
3 Years123.72179.50111.87146.6145,08835.7828.92%
5 Years143.97179.50111.87146.0436,22215.5310.79%

0R34 Precios Históricos 1 Mes

Fecha Anterior Variación Variación (%) Apertura Máximo Mínimo Volumen
26 Nov 2021 159.50 -1.00 -0.62% 159.50 159.50 159.50 6,397
25 Nov 2021 160.50 -2.00 -1.23% 162.00 162.00 158.00 2
24 Nov 2021 162.50 2.50 1.56% 162.50 162.50 162.50 5,116
23 Nov 2021 160.00 -2.50 -1.54% 160.00 160.00 160.00 8,076
22 Nov 2021 162.50 0.00 0.0% 162.50 162.50 162.50 32,084
19 Nov 2021 162.50 0.00 0.0% 162.50 162.50 162.50 10,752
18 Nov 2021 162.50 -0.50 -0.31% 162.50 162.50 162.50 6,003
17 Nov 2021 163.00 0.00 0.0% 163.00 163.00 163.00 3,283,047
16 Nov 2021 163.00 -2.50 -1.51% 163.00 163.00 163.00 5,428
15 Nov 2021 165.50 -1.50 -0.9% 165.50 165.50 165.50 3,739
12 Nov 2021 167.00 4.00 2.45% 167.00 167.00 167.00 18,877
11 Nov 2021 163.00 -0.50 -0.31% 163.00 163.00 163.00 3,632
10 Nov 2021 163.50 0.50 0.31% 163.50 163.50 163.50 13,301
09 Nov 2021 163.00 0.50 0.31% 163.00 163.00 163.00 824,838
08 Nov 2021 162.50 -2.00 -1.22% 162.50 162.50 162.50 5,165
05 Nov 2021 164.50 -1.00 -0.6% 164.50 164.50 164.50 9,605
04 Nov 2021 165.50 0.00 0.0% 165.50 165.50 165.50 6,047
03 Nov 2021 165.50 -1.00 -0.6% 165.50 165.50 165.50 271,780
02 Nov 2021 166.50 5.00 3.1% 166.50 166.50 166.50 19,471
01 Nov 2021 161.50 -2.50 -1.52% 161.50 161.50 161.50 37,598
29 Oct 2021 164.00 -1.50 -0.91% 164.00 164.00 164.00 3,077
Ver Mas Datos Históricos »
Su Consulta Reciente
LSE
0R34
Johnson & ..
Regístrese ahora para ver estas acciones en su Monitor streaming ADVFN.

Usted puede agregar y ver hasta 110 símbolos de sus acciones favoritas al mismo tiempo y completamente gratis.

Al acceder a los servicios disponibles de ADVFN usted acepta quedar sujerto a los Términos y Condiciones

P: V: D:20211129 16:13:13