0R34

Datos Históricos Johnson & Johnson

Nombre de la Acción Símbolo de la Acción Bolsa de Valores Tipo de Valor
Johnson & Johnson 0R34 London Acción Ordinaria
  Variación del Día (ptos.) Variación del Día (%) Último Precio Hora
-0.74 -0.45% 165.36 10:35:21
Precio de Apertura Precio Mínimo Precio Máximo Precio de cierre Precio Anterior
165.36 166.10
más cotizaciones de acciones »

Resumen Histórico 0R34

Period † Open High Low VWAP Avg. Daily Vol Change %
1 Week164.78166.22164.78165.11312,8730.580.35%
1 Month163.35166.30162.40165.1193,8922.011.23%
3 Months176.04179.50162.40166.6870,199-10.68-6.07%
6 Months179.00185.96162.40172.5260,111-13.64-7.62%
1 Year164.00185.96156.50167.9776,9691.360.83%
3 Years123.72185.96111.87160.9647,71041.6433.66%
5 Years143.97185.96111.87152.3239,84621.3914.86%

0R34 Precios Históricos 1 Mes

Fecha Anterior Variación Variación (%) Apertura Máximo Mínimo Volumen
26 Sep 2022 166.10 0.08 0.05% 166.10 166.10 166.10 2,970
23 Sep 2022 166.02 -0.20 -0.12% 166.02 166.02 166.02 6,651
22 Sep 2022 166.22 0.50 0.3% 166.22 166.22 166.22 105,026
21 Sep 2022 165.72 0.94 0.57% 165.72 165.72 165.72 373,481
20 Sep 2022 164.78 -1.52 -0.91% 164.78 164.78 164.78 1,076,236
16 Sep 2022 166.30 1.01 0.61% 166.30 166.30 166.30 17,833
15 Sep 2022 165.29 0.99 0.6% 165.29 165.29 165.29 4,753
14 Sep 2022 164.30 1.80 1.11% 164.30 164.30 164.30 9,607
13 Sep 2022 162.50 -3.03 -1.83% 162.50 162.50 162.50 8,984
12 Sep 2022 165.53 0.00 0.0% 165.53 165.53 165.53 1,861
09 Sep 2022 165.53 1.14 0.69% 165.53 165.53 165.53 43,596
08 Sep 2022 164.39 -0.50 -0.3% 164.39 164.39 164.39 2,351
07 Sep 2022 164.89 0.00 0.0% 164.89 164.89 164.89 505
06 Sep 2022 164.89 1.38 0.84% 164.89 164.89 164.89 5,177
05 Sep 2022 163.51 -2.36 -1.42% 163.51 163.51 163.51 0.00
02 Sep 2022 165.87 1.21 0.73% 165.87 165.87 165.87 21,537
01 Sep 2022 164.66 2.26 1.39% 164.66 164.66 164.66 3,998
31 Ago 2022 162.40 -0.95 -0.58% 162.40 162.40 162.40 3,314
30 Ago 2022 163.35 -2.96 -1.78% 163.35 163.35 163.35 2,168
Ver Mas Datos Históricos »
Su Consulta Reciente
LSE
0R34
Johnson & ..
Regístrese ahora para ver estas acciones en su Monitor streaming ADVFN.

Usted puede agregar y ver hasta 110 símbolos de sus acciones favoritas al mismo tiempo y completamente gratis.

Inicie sesión en ADVFN
Regístrase ahora

Al acceder a los servicios disponibles de ADVFN usted acepta quedar sujerto a los Términos y Condiciones

P: V: D:20220927 18:52:06