ADVFN Logo

No pudimos encontrar ningún resultado para:
Asegúrate de que la ortografía sea correcta o intenta ampliar tu búsqueda.

Tendencias Ahora

Listas Principales

Parece que no has iniciado sesión.
Haz clic en el botón de abajo para iniciar sesión y ver tu historial reciente.

Registration Strip Icon for discussion Regístrate para interactuar en nuestros foros activos para discutir con inversores de ideas afines.

0R34 Johnson & Johnson

161.50
0.00 (0.00%)
Última actualización: 02:51:27
Retrasado por 15 minutos
Nombre de la Acción Símbolo de la Acción Bolsa de Valores Tipo de Valor
Johnson & Johnson 0R34 London Acción Ordinaria
  Variación del Día (ptos.) Variación del Día (%) Último Precio Hora
0.00 0.00% 161.50 02:51:27
Precio de Apertura Precio Mínimo Precio Máximo Precio de cierre Precio Anterior
161.50
más cotizaciones de acciones »

Resumen Histórico 0R34

Period † Open High Low VWAP Avg. Daily Vol Change %
1 Week157.50161.50157.50157.6385,9894.002.54%
1 Month159.50161.50155.50157.06297,6122.001.25%
3 Months159.50162.00153.50156.89182,1352.001.25%
6 Months163.00164.50145.50156.20205,346-1.50-0.92%
1 Year155.48175.00145.50158.29196,5336.023.87%
3 Years159.05185.96145.50163.59119,4072.451.54%
5 Years123.72185.96111.87158.3586,50737.7830.54%

0R34 Precios Históricos 1 Mes

Fecha Anterior Variación Variación (%) Apertura Máximo Mínimo Volumen
23 Feb 2024 161.50 2.00 1.25% 161.50 161.50 161.50 6,279
22 Feb 2024 159.50 2.00 1.27% 159.50 159.50 159.50 9,999
21 Feb 2024 157.50 0.00 0.00% 157.50 157.50 157.50 12,755
20 Feb 2024 157.50 0.00 0.00% 157.50 157.50 157.50 314,923
19 Feb 2024 157.50 1.00 0.64% 157.50 157.50 157.50 0.00
16 Feb 2024 156.50 0.00 0.00% 156.50 156.50 156.50 6,629
15 Feb 2024 156.50 0.00 0.00% 156.50 156.50 156.50 8,956
14 Feb 2024 156.50 0.00 0.00% 156.50 156.50 156.50 23,846
13 Feb 2024 156.50 0.00 0.00% 156.50 156.50 156.50 6,288
12 Feb 2024 156.50 0.00 0.00% 156.50 156.50 156.50 7,753
09 Feb 2024 156.50 1.00 0.64% 156.50 156.50 156.50 4,344
08 Feb 2024 155.50 -2.50 -1.58% 155.50 155.50 155.50 5,842
07 Feb 2024 158.00 1.50 0.96% 158.00 158.00 158.00 12,483
06 Feb 2024 156.50 1.00 0.64% 156.50 156.50 156.50 2,261,937
05 Feb 2024 155.50 -1.00 -0.64% 155.50 155.50 155.50 951,215
02 Feb 2024 156.50 -1.50 -0.95% 156.50 156.50 156.50 10,183
01 Feb 2024 158.00 -1.50 -0.94% 158.00 158.00 158.00 688,149
31 Ene 2024 159.50 1.00 0.63% 159.50 159.50 159.50 8,464
30 Ene 2024 158.50 -1.00 -0.63% 159.00 159.00 158.50 1,310,913
29 Ene 2024 159.50 0.00 0.00% 159.50 159.50 159.50 3,663
26 Ene 2024 159.50 1.00 0.63% 159.50 159.50 159.50 95,820
Ver Mas Datos Históricos »

Su Consulta Reciente

Delayed Upgrade Clock

Al acceder a los servicios disponibles de ADVFN usted acepta quedar sujerto a los Términos y Condiciones

Support: (55) 4170 8128 | soporte@advfn.mx