EOG

Datos Históricos Europa Oil & Gas (holdin...

Nombre de la Acción Símbolo de la Acción Bolsa de Valores Tipo de Valor
Europa Oil & Gas (holdings) Plc EOG London Acción Ordinaria
  Variación del Día (ptos.) Variación del Día (%) Último Precio Hora
0.00 0.0% 1.075 09:14:54
Precio de Apertura Precio Mínimo Precio Máximo Precio de cierre Precio Anterior
1.075 1.05 1.075 1.075 1.075
más cotizaciones de acciones »
Sector Industrial de la empresa
OIL & GAS PRODUCERS

Resumen Histórico EOG

Period † Open High Low VWAP Avg. Daily Vol Change %
1 Week1.151.151.051.103,477,006-0.075-6.52%
1 Month1.3251.4250.9251.195,627,829-0.25-18.87%
3 Months2.753.050.9251.6013,282,345-1.68-60.91%
6 Months2.553.250.9252.0310,484,437-1.48-57.84%
1 Year1.1253.650.9252.149,555,965-0.05-4.44%
3 Years1.803.650.551.954,345,497-0.725-40.28%
5 Years6.1256.1250.552.113,030,650-5.05-82.45%

EOG Precios Históricos 1 Mes

Fecha Anterior Variación Variación (%) Apertura Máximo Mínimo Volumen
02 Dic 2022 1.075 0.00 0.0% 1.075 1.075 1.05 4,161,367
01 Dic 2022 1.075 -0.03 -2.27% 1.10 1.10 1.075 2,913,727
30 Nov 2022 1.10 0.00 0.0% 1.10 1.125 1.075 5,570,680
29 Nov 2022 1.10 0.00 0.0% 1.10 1.10 1.10 916,291
28 Nov 2022 1.10 0.00 0.0% 1.10 1.10 1.10 2,838,406
25 Nov 2022 1.10 -0.05 -4.35% 1.15 1.15 1.075 5,145,928
24 Nov 2022 1.15 0.02 2.22% 1.125 1.15 1.125 6,039,669
23 Nov 2022 1.125 -0.03 -2.17% 0.925 1.15 0.925 8,967,964
22 Nov 2022 1.15 0.05 4.55% 1.10 1.15 1.10 2,770,170
21 Nov 2022 1.10 -0.05 -4.35% 1.15 1.15 1.10 3,848,342
18 Nov 2022 1.15 -0.03 -2.13% 1.175 1.175 1.15 4,069,685
17 Nov 2022 1.175 0.00 0.0% 1.175 1.175 1.175 2,532,319
16 Nov 2022 1.175 -0.05 -4.08% 1.225 1.225 1.175 14,977,536
15 Nov 2022 1.225 -0.05 -3.92% 1.275 1.275 1.225 3,782,861
14 Nov 2022 1.275 0.02 2.0% 1.35 1.425 1.275 21,074,792
11 Nov 2022 1.25 0.05 4.17% 1.20 1.30 1.20 5,157,360
10 Nov 2022 1.20 0.00 0.0% 1.20 1.20 1.175 2,978,373
09 Nov 2022 1.20 -0.08 -5.88% 1.275 1.275 1.175 2,739,334
08 Nov 2022 1.275 0.00 0.0% 1.25 1.275 1.25 1,953,305
07 Nov 2022 1.275 -0.03 -1.92% 1.30 1.30 1.20 5,726,331
04 Nov 2022 1.30 -0.03 -1.89% 1.325 1.375 1.25 8,553,500
Ver Mas Datos Históricos »
Su Consulta Reciente
LSE
EOG
Europa Oil..
Regístrese ahora para ver estas acciones en su Monitor streaming ADVFN.

Usted puede agregar y ver hasta 110 símbolos de sus acciones favoritas al mismo tiempo y completamente gratis.

Inicie sesión en ADVFN
Regístrase ahora

Al acceder a los servicios disponibles de ADVFN usted acepta quedar sujerto a los Términos y Condiciones

P: V: D:20221204 19:32:26