EOG

Datos Históricos Europa Oil & Gas (holdin...

Las mejores ofertas para acceder a los datos en tiempo real!
Real-time Level 1 for London Stock Exchange
Suscripción Mensual
Por sólo
US$29.56
Real-time Level 2 for London Stock Exchange
Suscripción Mensual
Por sólo
US$77.61
Real-time London Stock Exchange & FTSE
Suscripción Mensual
Por sólo
US$88.69
Nombre de la Acción Símbolo de la Acción Bolsa de Valores Tipo de Valor
Europa Oil & Gas (holdings) Plc EOG London Acción Ordinaria
  Variación del Día (ptos.) Variación del Día (%) Último Precio Hora
0.20 13.33% 1.70 09:52:26
Precio de Apertura Precio Mínimo Precio Máximo Precio de cierre Precio Anterior
1.55 1.55 1.75 1.70 1.50
más cotizaciones de acciones »
Sector Industrial de la empresa
OIL & GAS PRODUCERS

Resumen Histórico EOG

Period † Open High Low VWAP Avg. Daily Vol Change %
1 Week1.401.751.401.45776,7480.3021.43%
1 Month1.151.751.151.36810,5820.5547.83%
3 Months1.501.751.0751.291,032,4520.2013.33%
6 Months1.251.901.0751.431,526,9540.4536.0%
1 Year1.3253.001.0751.542,600,3360.37528.3%
3 Years2.7254.0750.551.831,711,754-1.03-37.61%
5 Years5.259.3750.552.691,354,844-3.55-67.62%

EOG Precios Históricos 1 Mes

Fecha Anterior Variación Variación (%) Apertura Máximo Mínimo Volumen
18 Ene 2022 1.50 0.00 0.0% 1.50 1.50 1.50 832,002
17 Ene 2022 1.50 0.10 7.14% 1.40 1.50 1.40 1,229,568
14 Ene 2022 1.40 0.00 0.0% 1.40 1.40 1.40 756,744
13 Ene 2022 1.40 0.00 0.0% 1.40 1.40 1.40 142,570
12 Ene 2022 1.40 0.00 0.0% 1.40 1.40 1.40 922,856
11 Ene 2022 1.40 0.05 3.7% 1.40 1.425 1.40 1,069,982
10 Ene 2022 1.35 0.00 0.0% 1.35 1.35 1.35 713,676
07 Ene 2022 1.35 0.00 0.0% 1.35 1.35 1.35 599,332
06 Ene 2022 1.35 -0.05 -3.57% 1.40 1.40 1.35 455,661
05 Ene 2022 1.40 -0.05 -3.45% 1.45 1.45 1.40 776,466
04 Ene 2022 1.45 0.10 7.41% 1.35 1.45 1.35 2,577,322
31 Dic 2021 1.35 0.15 12.5% 1.30 1.35 1.30 367,250
30 Dic 2021 1.20 0.00 0.0% 1.20 1.30 1.20 1,073,258
29 Dic 2021 1.20 0.00 0.0% 1.20 1.20 1.20 690,376
24 Dic 2021 1.20 0.00 0.0% 1.20 1.20 1.20 49,327
23 Dic 2021 1.20 0.05 4.35% 1.15 1.20 1.15 299,666
22 Dic 2021 1.15 0.00 0.0% 1.15 1.15 1.15 1,223,830
21 Dic 2021 1.15 0.00 0.0% 1.15 1.15 1.15 2,460
20 Dic 2021 1.15 0.00 0.0% 1.15 1.15 1.15 57,935
Ver Mas Datos Históricos »
Su Consulta Reciente
LSE
EOG
Europa Oil..
Regístrese ahora para ver estas acciones en su Monitor streaming ADVFN.

Usted puede agregar y ver hasta 110 símbolos de sus acciones favoritas al mismo tiempo y completamente gratis.

Al acceder a los servicios disponibles de ADVFN usted acepta quedar sujerto a los Términos y Condiciones

P: V: D:20220119 21:10:00