ADVFN Logo ADVFN

No pudimos encontrar ningún resultado para:
Asegúrate de que la ortografía sea correcta o intenta ampliar tu búsqueda.

Tendencias Ahora

Listas Principales

Parece que no has iniciado sesión.
Haz clic en el botón de abajo para iniciar sesión y ver tu historial reciente.

Hot Features

Registration Strip Icon for default Regístrate gratis para obtener cotizaciones en tiempo real, gráficos interactivos, flujo de opciones en vivo y más.

USTECH100 USTECH100 Index

16,554.00
-382.40 (-2.26%)
19 Abr 2024 - Cerrado
Retrasado por 15 minutos
Nombre del Índice Símbolo del Índice Bolsa de Valores Tipo de Valor
USTECH100 Index USTECH100 USI Índice
  Variación del Día (ptos.) Variación del Día (%) Último Precio Hora
-382.40 -2.26% 16,554.00 18:59:57
Precio de Apertura Precio Mínimo Precio Máximo Precio de cierre Precio Anterior
16,888.80 16,522.80 16,910.00 16,586.00 16,936.40
más cotizaciones de acciones »

Resumen Histórico USTECH100

Period † Open High Low VWAP Avg. Daily Vol Change %
1 Week17,644.0017,840.0016,522.800.000-1,090.00-6.18%
1 Month17,814.0017,901.2016,522.800.000-1,260.00-7.07%
3 Months16,977.6017,973.6016,522.800.000-423.60-2.50%
6 Months14,592.4017,973.6013,694.000.0001,961.6013.44%
1 Year12,656.4017,973.6012,392.000.0003,897.6030.80%
3 Years13,615.6017,973.6010,170.400.0002,938.4021.58%
5 Years7,494.0017,973.606,599.000.0009,060.00120.90%

USTECH100 Precios Históricos 1 Mes

Fecha Anterior Variación Variación (%) Apertura Máximo Mínimo Volumen
19 Abr 2024 16,573.20 -339.20 -2.01% 16,888.80 16,949.08 16,522.80 0
18 Abr 2024 16,912.40 -134.40 -0.79% 17,059.60 17,156.00 16,900.80 0
17 Abr 2024 17,046.80 -219.60 -1.27% 17,324.00 17,333.20 16,996.00 0
16 Abr 2024 17,266.40 41.60 0.24% 17,236.00 17,350.40 17,163.20 0
15 Abr 2024 17,224.80 -294.40 -1.68% 17,682.40 17,696.80 17,208.40 0
12 Abr 2024 17,519.20 -292.40 -1.64% 17,644.00 17,840.00 17,475.20 0
11 Abr 2024 17,811.60 289.60 1.65% 17,610.40 17,853.20 17,442.80 0
10 Abr 2024 17,522.00 -180.00 -1.02% 17,480.00 17,790.00 17,398.40 0
09 Abr 2024 17,702.00 64.80 0.37% 17,718.40 17,732.40 17,497.60 0
08 Abr 2024 17,637.20 4.40 0.02% 17,656.40 17,700.00 17,568.00 0
05 Abr 2024 17,632.80 208.50 1.20% 17,471.20 17,726.80 17,379.20 0
04 Abr 2024 17,424.30 -274.10 -1.55% 17,853.20 17,878.00 17,391.96 0
03 Abr 2024 17,698.40 42.40 0.24% 17,558.40 17,760.00 17,402.00 0
02 Abr 2024 17,656.00 -143.20 -0.80% 17,603.20 17,814.82 17,521.20 0
01 Abr 2024 17,799.20 38.80 0.22% 17,798.80 17,901.20 17,720.80 0
28 Mar 2024 17,760.40 -31.60 -0.18% 17,791.20 17,825.60 17,729.60 0
27 Mar 2024 17,792.00 41.60 0.23% 17,857.60 17,861.60 17,677.20 0
26 Mar 2024 17,750.40 -50.40 -0.28% 17,852.00 17,898.00 17,723.60 0
25 Mar 2024 17,800.80 -37.60 -0.21% 17,742.00 17,868.56 17,701.60 0
22 Mar 2024 17,838.40 -16.80 -0.09% 17,814.00 17,899.60 17,640.00 0
21 Mar 2024 17,855.20 66.40 0.37% 17,955.20 17,973.60 17,826.80 0
20 Mar 2024 17,788.80 248.40 1.42% 17,591.20 17,809.60 17,509.60 0
Ver Mas Datos Históricos »

Su Consulta Reciente

Delayed Upgrade Clock