BATS

Datos Históricos British American Tobacco

Las mejores ofertas para acceder a los datos en tiempo real!
Real-time Level 1 for London Stock Exchange
Suscripción Mensual
Por sólo
US$29.56
Real-time Level 2 for London Stock Exchange
Suscripción Mensual
Por sólo
US$77.61
Real-time London Stock Exchange & FTSE
Suscripción Mensual
Por sólo
US$88.69
Nombre de la Acción Símbolo de la Acción Bolsa de Valores Tipo de Valor
British American Tobacco Plc BATS London Acción Ordinaria
  Variación del Día (ptos.) Variación del Día (%) Último Precio Hora
-70.50 -2.7% 2,541.00 10:35:09
Precio de Apertura Precio Mínimo Precio Máximo Precio de cierre Precio Anterior
2,566.50 2,535.50 2,600.50 2,541.00 2,611.50
más cotizaciones de acciones »
Sector Industrial de la empresa
TOBACCO

Resumen Histórico BATS

Period † Open High Low VWAP Avg. Daily Vol Change %
1 Week2,562.002,613.002,535.502,572.912,291,589-21.00-0.82%
1 Month2,580.002,626.002,508.002,561.173,268,844-39.00-1.51%
3 Months2,724.502,745.502,507.502,598.983,155,335-183.50-6.74%
6 Months2,780.002,867.002,507.502,675.442,950,178-239.00-8.6%
1 Year2,660.002,961.502,478.002,708.003,683,550-119.00-4.47%
3 Years2,723.003,507.002,336.502,830.244,043,882-182.00-6.68%
5 Years4,409.505,643.002,336.503,479.794,067,370-1,868.50-42.37%

BATS Precios Históricos 1 Mes

Fecha Anterior Variación Variación (%) Apertura Máximo Mínimo Volumen
26 Nov 2021 2,541.00 -70.50 -2.7% 2,566.50 2,600.50 2,535.50 3,647,258
25 Nov 2021 2,611.50 29.00 1.12% 2,578.50 2,613.00 2,578.00 1,370,042
24 Nov 2021 2,582.50 -3.50 -0.14% 2,582.00 2,587.00 2,567.00 1,868,221
23 Nov 2021 2,586.00 6.50 0.25% 2,562.50 2,591.50 2,557.00 2,068,912
22 Nov 2021 2,579.50 35.00 1.38% 2,550.50 2,586.50 2,540.50 2,196,056
19 Nov 2021 2,544.50 -21.00 -0.82% 2,562.00 2,577.00 2,541.00 3,954,713
18 Nov 2021 2,565.50 -9.00 -0.35% 2,571.50 2,582.00 2,559.50 3,439,138
17 Nov 2021 2,574.50 -19.00 -0.73% 2,589.00 2,589.00 2,559.50 2,551,693
16 Nov 2021 2,593.50 -25.50 -0.97% 2,624.50 2,625.00 2,593.50 2,215,020
15 Nov 2021 2,619.00 6.00 0.23% 2,593.00 2,619.50 2,593.00 2,659,487
12 Nov 2021 2,613.00 22.50 0.87% 2,603.50 2,626.00 2,594.50 2,733,447
11 Nov 2021 2,590.50 10.00 0.39% 2,586.50 2,599.00 2,573.50 6,319,617
10 Nov 2021 2,580.50 35.00 1.37% 2,541.00 2,587.50 2,540.00 3,601,244
09 Nov 2021 2,545.50 14.00 0.55% 2,525.00 2,555.50 2,525.00 3,923,581
08 Nov 2021 2,531.50 -12.50 -0.49% 2,543.50 2,544.00 2,528.00 1,734,255
05 Nov 2021 2,544.00 31.50 1.25% 2,517.50 2,553.50 2,512.00 3,430,362
04 Nov 2021 2,512.50 -6.00 -0.24% 2,535.00 2,552.50 2,508.00 5,178,797
03 Nov 2021 2,518.50 -21.00 -0.83% 2,536.00 2,545.00 2,514.00 4,850,006
02 Nov 2021 2,539.50 -13.00 -0.51% 2,548.00 2,587.50 2,538.50 3,435,143
01 Nov 2021 2,552.50 6.00 0.24% 2,556.50 2,557.50 2,523.50 2,529,695
29 Oct 2021 2,546.50 -38.00 -1.47% 2,580.00 2,583.50 2,546.50 5,317,443
28 Oct 2021 2,584.50 -15.00 -0.58% 2,589.50 2,611.50 2,580.00 2,497,341
27 Oct 2021 2,599.50 5.50 0.21% 2,595.00 2,614.50 2,580.00 3,609,140
Ver Mas Datos Históricos »
Su Consulta Reciente
LSE
BATS
British Am..
Regístrese ahora para ver estas acciones en su Monitor streaming ADVFN.

Usted puede agregar y ver hasta 110 símbolos de sus acciones favoritas al mismo tiempo y completamente gratis.

Al acceder a los servicios disponibles de ADVFN usted acepta quedar sujerto a los Términos y Condiciones

P: V: D:20211127 23:53:47