NCC

Datos Históricos Ncc

Las mejores ofertas para acceder a los datos en tiempo real!
Real-time Level 1 for London Stock Exchange
Suscripción Mensual
Por sólo
US$29.56
Real-time Level 2 for London Stock Exchange
Suscripción Mensual
Por sólo
US$77.61
Real-time London Stock Exchange & FTSE
Suscripción Mensual
Por sólo
US$88.69
Nombre de la Acción Símbolo de la Acción Bolsa de Valores Tipo de Valor Código ISIN de la Acción Descripción de la Acción
Ncc Group Plc NCC London Acción Ordinaria GB00B01QGK86 ORD 1P
  Variación del Día (ptos.) Variación del Día (%) Último Precio Hora
-0.50 -0.19% 266.00 10:29:55
Precio de Apertura Precio Mínimo Precio Máximo Precio de cierre Precio Anterior
264.50 263.50 270.00 266.00 266.50
más cotizaciones de acciones »
Sector Industrial de la empresa
SOFTWARE & COMPUTER SERVICES

Resumen Histórico NCC

Period † Open High Low VWAP Avg. Daily Vol Change %
1 Week272.50278.00258.00269.11239,325-6.50-2.39%
1 Month275.50293.00258.00277.65317,472-9.50-3.45%
3 Months262.50297.50255.00273.83637,1783.501.33%
6 Months203.00297.50190.00259.67586,03563.0031.03%
1 Year155.00297.50144.00225.95493,758111.0071.61%
3 Years197.30297.50111.50190.00560,40568.7034.82%
5 Years273.30377.3088.00187.86687,843-7.30-2.67%

NCC Precios Históricos 1 Mes

Fecha Anterior Variación Variación (%) Apertura Máximo Mínimo Volumen
05 May 2021 266.50 -2.00 -0.74% 266.00 273.00 263.50 187,402
04 May 2021 268.50 -3.00 -1.1% 278.00 278.00 266.50 262,664
30 Abr 2021 271.50 3.50 1.31% 270.00 275.00 258.00 347,175
29 Abr 2021 268.00 1.00 0.37% 272.50 272.50 266.50 160,058
28 Abr 2021 267.00 -8.00 -2.91% 275.50 275.50 267.00 796,297
27 Abr 2021 275.00 -2.00 -0.72% 268.50 277.50 268.50 165,579
26 Abr 2021 277.00 3.00 1.09% 268.00 277.00 268.00 165,237
23 Abr 2021 274.00 1.00 0.37% 268.00 277.00 268.00 170,037
22 Abr 2021 273.00 -4.00 -1.44% 289.50 289.50 270.00 334,389
21 Abr 2021 277.00 -4.50 -1.6% 292.50 293.00 275.50 112,545
20 Abr 2021 281.50 -9.50 -3.26% 292.50 292.50 280.00 332,288
19 Abr 2021 291.00 8.50 3.01% 275.50 292.50 275.50 720,802
16 Abr 2021 282.50 3.00 1.07% 282.00 283.50 279.00 235,819
15 Abr 2021 279.50 -1.00 -0.36% 293.00 293.00 279.50 125,840
14 Abr 2021 280.50 -11.50 -3.94% 287.00 292.00 280.50 313,714
13 Abr 2021 292.00 19.50 7.16% 267.00 292.00 267.00 521,397
12 Abr 2021 272.50 -13.00 -4.55% 281.00 286.00 269.00 660,811
09 Abr 2021 285.50 4.00 1.42% 277.00 286.50 277.00 146,489
08 Abr 2021 281.50 6.50 2.36% 275.50 283.00 272.50 273,417
07 Abr 2021 275.00 -2.50 -0.9% 277.00 277.00 273.50 159,370
06 Abr 2021 277.50 10.00 3.74% 271.50 279.00 271.00 188,490
Ver Mas Datos Históricos »
Su Consulta Reciente
LSE
NCC
Ncc
Regístrese ahora para ver estas acciones en su Monitor streaming ADVFN.

Usted puede agregar y ver hasta 110 símbolos de sus acciones favoritas al mismo tiempo y completamente gratis.

Al acceder a los servicios disponibles de ADVFN usted acepta quedar sujerto a los Términos y Condiciones

P: V: D:20210506 19:02:56