NCC

Datos Históricos Ncc

Las mejores ofertas para acceder a los datos en tiempo real!
Real-time Level 1 for London Stock Exchange
Suscripción Mensual
Por sólo
US$29.56
Real-time Level 2 for London Stock Exchange
Suscripción Mensual
Por sólo
US$77.61
Real-time London Stock Exchange & FTSE
Suscripción Mensual
Por sólo
US$88.69
Nombre de la Acción Símbolo de la Acción Bolsa de Valores Tipo de Valor
Ncc Group Plc NCC London Acción Ordinaria
  Variación del Día (ptos.) Variación del Día (%) Último Precio Hora
-0.50 -0.2% 255.50 10:29:57
Precio de Apertura Precio Mínimo Precio Máximo Precio de cierre Precio Anterior
250.00 250.00 258.50 255.50 256.00
más cotizaciones de acciones »
Sector Industrial de la empresa
SOFTWARE & COMPUTER SERVICES

Resumen Histórico NCC

Period † Open High Low VWAP Avg. Daily Vol Change %
1 Week257.00260.00250.00255.20473,569-1.50-0.58%
1 Month290.00295.50249.00268.32733,816-34.50-11.9%
3 Months315.00348.00249.00289.72458,833-59.50-18.89%
6 Months293.00348.00245.00291.55461,384-37.50-12.8%
1 Year194.80348.00181.20269.24533,86860.7031.16%
3 Years198.40348.00111.50200.59570,38057.1028.78%
5 Years338.70348.0088.00187.01691,277-83.20-24.56%

NCC Precios Históricos 1 Mes

Fecha Anterior Variación Variación (%) Apertura Máximo Mínimo Volumen
15 Oct 2021 255.50 -0.50 -0.2% 250.00 258.50 250.00 340,057
14 Oct 2021 256.00 0.50 0.2% 257.00 259.00 250.50 273,635
13 Oct 2021 255.50 3.00 1.19% 251.50 258.00 251.00 1,184,345
12 Oct 2021 252.50 0.00 0.0% 250.00 253.50 250.00 247,925
11 Oct 2021 252.50 -5.00 -1.94% 256.50 257.00 251.50 285,416
08 Oct 2021 257.50 1.00 0.39% 257.00 260.00 255.50 376,522
07 Oct 2021 256.50 2.50 0.98% 256.00 258.00 251.50 360,579
06 Oct 2021 254.00 -4.50 -1.74% 256.50 257.50 249.00 369,206
05 Oct 2021 258.50 2.00 0.78% 255.50 258.50 254.00 563,720
04 Oct 2021 256.50 -3.50 -1.35% 266.50 266.50 255.00 848,249
01 Oct 2021 260.00 3.00 1.17% 256.50 260.00 252.00 444,140
30 Sep 2021 257.00 -3.50 -1.34% 256.00 263.50 256.00 393,416
29 Sep 2021 260.50 -1.50 -0.57% 266.50 268.50 258.00 364,950
28 Sep 2021 262.00 -7.00 -2.6% 268.00 268.00 259.00 1,628,112
27 Sep 2021 269.00 -5.00 -1.82% 277.50 277.50 268.00 470,495
24 Sep 2021 274.00 -2.00 -0.72% 278.50 279.00 271.50 1,353,424
23 Sep 2021 276.00 0.00 0.0% 278.00 278.00 274.00 1,632,845
22 Sep 2021 276.00 -4.00 -1.43% 275.00 282.00 274.50 563,405
21 Sep 2021 280.00 -1.50 -0.53% 284.00 285.50 276.00 258,849
20 Sep 2021 281.50 -3.50 -1.23% 282.00 285.50 278.50 417,952
17 Sep 2021 285.00 -6.50 -2.23% 290.00 295.50 285.00 2,639,131
16 Sep 2021 291.50 1.50 0.52% 291.00 295.50 290.00 1,200,614
Ver Mas Datos Históricos »
Su Consulta Reciente
LSE
NCC
Ncc
Regístrese ahora para ver estas acciones en su Monitor streaming ADVFN.

Usted puede agregar y ver hasta 110 símbolos de sus acciones favoritas al mismo tiempo y completamente gratis.

Al acceder a los servicios disponibles de ADVFN usted acepta quedar sujerto a los Términos y Condiciones

P: V: D:20211016 17:53:19