MRK

Datos Históricos Merck

Las mejores ofertas para acceder a los datos en tiempo real!
USA Big Cap Pro
Suscripción Mensual
Por sólo
US$52.04
USA Small Cap Basic
Suscripción Mensual
Por sólo
US$33.03
Trade Alert US
Suscripción Mensual
Por sólo
US$67.09
Nombre de la Acción Símbolo de la Acción Bolsa de Valores Tipo de Valor
Merck and Co Inc MRK NYSE Acción Común
  Variación del Día (ptos.) Variación del Día (%) Último Precio Hora
0.00 0.0% 81.66 03:02:06
Precio de Apertura Precio Mínimo Precio Máximo Precio de cierre Precio Anterior
81.66
más cotizaciones de acciones »

Resumen Histórico MRK

Period † Open High Low VWAP Avg. Daily Vol Change %
1 Week78.7581.72578.1180.7510,762,2682.913.7%
1 Month73.5584.5672.6680.2719,950,3668.1111.03%
3 Months76.4084.5670.8977.4213,771,6505.266.88%
6 Months78.0084.5670.8977.0412,676,4863.664.69%
1 Year79.5185.6070.8977.4811,628,9182.152.7%
3 Years69.7792.6465.2579.2610,763,99911.8917.04%
5 Years61.7492.6452.8372.7210,188,31019.9232.26%

MRK Precios Históricos 1 Mes

Fecha Anterior Variación Variación (%) Apertura Máximo Mínimo Volumen
25 Oct 2021 81.66 0.51 0.63% 81.10 81.725 79.95 9,353,414
22 Oct 2021 81.15 -0.02 -0.02% 81.13 81.48 80.88 7,537,299
21 Oct 2021 81.17 0.10 0.12% 81.11 81.261 80.28 9,881,925
20 Oct 2021 81.07 1.58 1.99% 79.32 81.25 79.31 11,475,466
19 Oct 2021 79.49 2.34 3.03% 78.75 79.52 78.11 15,563,235
18 Oct 2021 77.15 -1.18 -1.51% 78.74 78.76 77.11 13,063,033
15 Oct 2021 78.33 0.00 0.0% 78.09 79.06 77.98 12,863,959
14 Oct 2021 78.33 -0.62 -0.79% 78.98 79.67 77.98 14,590,425
13 Oct 2021 78.95 -0.64 -0.8% 79.59 79.6605 78.78 9,564,357
12 Oct 2021 79.59 -0.34 -0.43% 80.28 80.28 79.245 10,970,012
11 Oct 2021 79.93 -0.70 -0.87% 81.635 81.635 79.87 11,249,374
08 Oct 2021 80.63 -1.31 -1.6% 81.61 81.80 80.525 12,112,453
07 Oct 2021 81.94 1.28 1.59% 81.65 82.6699 81.03 14,181,710
06 Oct 2021 80.66 -0.94 -1.15% 81.50 81.68 80.15 17,582,324
05 Oct 2021 81.60 -1.50 -1.81% 82.72 83.39 81.30 28,956,637
04 Oct 2021 83.10 1.70 2.09% 84.17 84.56 82.42 53,488,574
01 Oct 2021 81.40 6.29 8.37% 81.60 84.34 80.63 102,454,764
30 Sep 2021 75.11 0.02 0.03% 75.58 76.65 75.10 16,250,573
29 Sep 2021 75.09 1.77 2.41% 73.72 75.70 73.575 16,049,587
28 Sep 2021 73.32 -0.04 -0.05% 73.55 73.82 72.66 11,818,623
27 Sep 2021 73.36 -0.25 -0.34% 73.60 74.2661 73.34 8,621,822
Ver Mas Datos Históricos »
Su Consulta Reciente
NYSE
MRK
Merck
Regístrese ahora para ver estas acciones en su Monitor streaming ADVFN.

Usted puede agregar y ver hasta 110 símbolos de sus acciones favoritas al mismo tiempo y completamente gratis.

Al acceder a los servicios disponibles de ADVFN usted acepta quedar sujerto a los Términos y Condiciones

P: V: D:20211026 08:17:14