REA

Cotización Rea

109.43
-1.06 (-0.96%)
109.43
Las mejores ofertas para acceder a los datos en tiempo real!
ASX LEVEL 1 & 2
Suscripción Mensual
Por sólo
US$44.00
ASX LEVEL 1
Suscripción Mensual
Por sólo
US$33.00
Nombre de la Acción Símbolo de la Acción Bolsa de Valores Tipo de Valor Código ISIN de la Acción Descripción de la Acción
Rea Group Ltd REA Australian Stock Exchange Acción Ordinaria AU000000REA9
  Variación del Día (ptos.) Variación del Día (%) Último Precio Hora
-1.06 -0.96% 109.43 01:12:05
Precio de cierre Precio Mínimo Precio Máximo Precio de Apertura Precio Anterior
109.25 112.15 110.44 110.49
Postura de Compra Postura de Venta Spread de Precio Noticias Financieras
108.78 109.77 0.99 - -
Operaciones Volume Operado de la Acción Volumen promedio Rango 52 semanas
8,256 150,111 - 62.05 - 121.89
Último Operado Tipo de Operación Cantidad Operada Precio Operado Divisa
01:13:33 6,491 AUD 108.78 AUD

Información Financiera Rea REA

Capitalización de Mercado [m] Acciones en circulación Float Ingresos Ganancia/Pérdida Utilidad por Acción (UPA) Ratio Precio/Utilidad
AUD 14.55B - - - 57.58
Interés de corto Dividendos Por Acción Rendimiento del Dividendo Fecha esperada de dividendos Transacciones ejecutivas % de acciones controladas por todos los ejecutivos y 5% propietarios:
- - - -

más información financiera »

Noticias sobre Rea REA

Real-Time news about Rea Group Ltd (Australian Stock Exchange): 0 recent articles

Histórico de Datos REA

Period † Open High Low VWAP Avg. Daily Vol Change %
1 Week108.72114.69106.69109.82300,7710.710.65%
1 Month114.79121.89106.69111.87233,905-5.36-4.67%
3 Months109.49121.89102.95111.60220,950-0.06-0.05%
6 Months80.18121.8971.4099.80270,14929.2536.48%
1 Year107.08121.8962.0599.53258,5122.352.19%
3 Years67.20121.8962.0589.60244,93742.2362.84%
5 Years43.69121.8943.2173.91263,58465.74150.47%
Su Consulta Reciente
ASX
REA
Rea
Regístrese ahora para ver estas acciones en su Monitor streaming ADVFN.

Usted puede agregar y ver hasta 110 símbolos de sus acciones favoritas al mismo tiempo y completamente gratis.

Al acceder a los servicios disponibles de ADVFN usted acepta quedar sujerto a los Términos y Condiciones

P: V: D:20200928 06:41:34