Precio Force - FORUSD

Nombre Símbolo Bolsa de Valores Capitalización de Mercado ($) Algoritmo
Force FORUSD Cripto 82,820 No es Minable
  Variación del Día (ptos.) Variación del Día (%) Precio Actual Postura de Compra Offerta
  0.000076 15.64% 0.000561 0.000561 0.000641
Precio Máximo Precio Mínimo Precio de Apertura Precio Anterior Rango 52 semanas
0.000565 0.000473 0.000485 0.000485 0.000228 - 0.004696
Bolsa Último Operado Aprestar Precio Operado Divisa
CBRG 05:02:48 28,843.43 0.000553 USD
Precio x Volumen Volume Símbolo de Base Pares Relacionados
28.48 50,916.00 FOR FOREUR FORGBP FORBTC

Noticias sobre Force FORUSD

No news found

Foros de Force FORUSD

Ninguna Discusión en el Forum fue EncontradaAgregue una Discusión Nueva

Histórico FORUSD

Period † Open High Low Avg. Daily Vol Change %
1 Week0.000350.0005650.000257297,298.020.0002160.04%
1 Month0.0003740.0007910.000257377,996.450.00018750.05%
3 Months0.0018310.0018310.000257223,360.70-0.00127-69.37%
6 Months0.002880.0046960.000228202,199.11-0.00232-80.53%
1 Year0.0015760.0046960.000228191,535.76-0.001015-64.42%
3 Years0.0314920.0446280.000228124,610.77-0.030931-98.22%
5 Years0.0314920.0446280.000228124,610.77-0.030931-98.22%
Su Consulta Reciente
COIN
FORUSD
Force
Regístrese ahora para ver estas acciones en su Monitor streaming ADVFN.

Usted puede agregar y ver hasta 110 símbolos de sus acciones favoritas al mismo tiempo y completamente gratis.

Al acceder a los servicios disponibles de ADVFN usted acepta quedar sujerto a los Términos y Condiciones

P: V: D:20191121 13:44:10