ADVFN Logo ADVFN

No pudimos encontrar ningún resultado para:
Asegúrate de que la ortografía sea correcta o intenta ampliar tu búsqueda.

Tendencias Ahora

Listas Principales

Parece que no has iniciado sesión.
Haz clic en el botón de abajo para iniciar sesión y ver tu historial reciente.

Hot Features

Registration Strip Icon for charts Regístrate para obtener gráficos en tiempo real, herramientas de análisis y precios.

RUNEEUR THORChain Rune

6.14
0.020 (0.33%)
13:06:27 - Datos en tiempo real
Nombre Símbolo Bolsa de Valores Capitalización de Mercado ($) Algoritmo
THORChain Rune RUNEEUR Cripto 1,987,630,708 No es Minable
  Variación del Día (ptos.) Variación del Día (%) Precio Actual Postura de Compra Offerta
0.020 0.33% 6.14 6.14 6.15
Precio de Apertura Precio Máximo Precio Mínimo Precio Anterior Rango 52 semanas
6.35 6.35 6.04 6.12 0.723 - 10.20
Bolsa Último Operado Aprestar Precio Operado Divisa
BITV 12:55:43 2.62 6.14 EUR
Precio x Volumen Volume Símbolo de Base Pares Relacionados
250,475.46 40,756.66 RUNE RUNEUSD RUNEGBP RUNEBTC

Resumen Histórico RUNEEUR

Period † Open High Low Avg. Daily Vol Change %
1 Week6.266.523.7661,877.22-0.120-1.92%
1 Month4.536.743.7677,499.331.6135.54%
3 Months4.7310.203.76160,259.031.4129.81%
6 Months5.4310.203.45154,538.370.71013.08%
1 Year1.0910.200.723172,265.235.05463.30%
3 Years8.9614.910.723181,286.69-2.82-31.47%
5 Years0.00007317.340.000073563,350.666.148,401,651.51%

RUNEEUR Precios Históricos 1 Mes

Fecha Anterior Variación Variación (%) Apertura Máximo Mínimo Volumen
28 May 2024 6.12 -0.280 -4.38% 6.35 6.35 6.00 14,429.00
27 May 2024 6.40 0.240 3.90% 6.24 6.52 6.23 94,594.00
26 May 2024 6.16 0.040 0.65% 6.13 6.23 6.08 37,314.00
25 May 2024 6.12 0.110 1.83% 6.01 6.28 6.01 59,894.00
24 May 2024 6.01 0.230 3.98% 5.78 6.15 3.76 103,157.00
23 May 2024 5.78 -0.470 -7.52% 6.26 6.26 5.50 121,393.00
22 May 2024 6.25 -0.030 -0.48% 6.26 6.28 6.23 2,356.00
21 May 2024 6.28 -0.430 -6.41% 6.68 6.74 6.09 111,269.00
20 May 2024 6.71 0.650 10.73% 6.07 6.71 5.96 72,702.00
19 May 2024 6.06 -0.260 -4.11% 5.92 6.27 5.92 24,663.00
18 May 2024 6.32 0.060 0.96% 5.92 6.33 5.92 3,680.00
17 May 2024 6.26 0.330 5.56% 5.92 6.52 3.76 202,654.00
16 May 2024 5.93 0.180 3.13% 5.74 6.15 5.74 157,688.00
15 May 2024 5.75 0.630 12.30% 5.12 5.80 3.76 139,677.00
14 May 2024 5.12 -0.490 -8.73% 5.35 5.39 5.02 88,464.00
13 May 2024 5.61 0.080 1.45% 5.67 5.74 5.60 2,175.00
12 May 2024 5.53 -0.040 -0.72% 5.84 5.84 5.45 3,779.00
11 May 2024 5.57 -0.350 -5.91% 5.84 5.84 5.51 1,494.00
10 May 2024 5.92 0.140 2.42% 5.84 5.92 3.76 41,511.00
09 May 2024 5.78 0.380 7.04% 5.00 5.90 5.00 194,474.00
08 May 2024 5.40 0.300 5.88% 5.00 5.51 4.97 333,547.00
07 May 2024 5.10 0.100 2.00% 5.00 5.12 4.93 33,377.00
06 May 2024 5.00 0.140 2.88% 4.86 5.21 4.83 136,620.00
05 May 2024 4.86 -0.100 -2.02% 4.92 4.96 4.80 51,117.00
04 May 2024 4.96 0.010 0.20% 4.95 5.02 4.95 857.00
03 May 2024 4.95 0.410 9.03% 4.53 4.99 4.53 114,736.00
02 May 2024 4.54 0.010 0.22% 4.53 4.56 4.38 18,892.00
01 May 2024 4.53 -0.020 -0.44% 4.53 4.56 4.50 3,456.00
30 Abr 2024 4.55 -0.080 -1.73% 4.74 4.83 4.32 85,529.00
29 Abr 2024 4.63 -0.110 -2.32% 5.33 5.33 4.60 14,788.00
28 Abr 2024 4.74 0.010 0.21% 4.98 4.98 4.74 27,743.00
27 Abr 2024 4.73 -0.250 -5.02% 4.98 4.98 3.76 57,545.00
Ver Mas Datos Históricos »

Su Consulta Reciente

Delayed Upgrade Clock