ADVFN Logo ADVFN

No pudimos encontrar ningún resultado para:
Asegúrate de que la ortografía sea correcta o intenta ampliar tu búsqueda.

Tendencias Ahora

Listas Principales

Parece que no has iniciado sesión.
Haz clic en el botón de abajo para iniciar sesión y ver tu historial reciente.

Hot Features

Registration Strip Icon for default Regístrate gratis para obtener cotizaciones en tiempo real, gráficos interactivos, flujo de opciones en vivo y más.

TONTKEUR Tokamak Network Token

1.84
-0.053018 (-2.80%)
16:28:21 - Datos en tiempo real

Período:

Tipo de Línea:

Volume 1,074.12
Postura de Compra 1.84
Postura de Venta 1.89
Noticias -
Máximo del Dia 1.91

Mínimo
0.677846

Rango 52 semanas

Máximo
3.59

Minimo del Dia 1.84
Nombre Símbolo Bolsa de Valores Capitalización de Mercado ($) Algoritmo
Tokamak Network Token TONTKEUR Cripto 106,564,691 No es Minable
  Variación del Día (ptos.) Variación del Día (%) Precio Actual Postura de Compra Offerta
-0.053018 -2.80% 1.84 1.84 1.89
Precio de Apertura Precio Máximo Precio Mínimo Precio Anterior Rango 52 semanas
1.89 1.91 1.84 1.89 0.677846 - 3.59
Bolsa Último Operado Aprestar Precio Operado Divisa
UPBT 16:24:50 347.46 1.84 EUR
Precio x Volumen Volume Símbolo de Base Pares Relacionados
1,984.40 1,074.12 TONTK TONTKUSD TONTKGBP TONTKBTC

Noticias sobre Tokamak Network Token TONTKEUR

No news found

Histórico TONTKEUR

Period † Open High Low Avg. Daily Vol Change %
1 Week1.901.990.677846420.57-0.062812-3.30%
1 Month1.782.850.677846581.140.054663.06%
3 Months2.432.860.6778461,953.27-0.58757-24.21%
6 Months2.062.860.6778462,185.68-0.221377-10.74%
1 Year1.383.590.6778462,391.480.45823133.17%
3 Years5.5914.940.6778462,426.82-3.75-67.06%
5 Years5.7123.820.6778462,486.52-3.88-67.81%

Su Consulta Reciente

Delayed Upgrade Clock