ADVFN Logo ADVFN

No pudimos encontrar ningún resultado para:
Asegúrate de que la ortografía sea correcta o intenta ampliar tu búsqueda.

Tendencias Ahora

Listas Principales

Parece que no has iniciado sesión.
Haz clic en el botón de abajo para iniciar sesión y ver tu historial reciente.

Hot Features

Registration Strip Icon for alerts Regístrate para obtener alertas en tiempo real, cartera personalizada y movimientos del mercado.

VGXUSD Voyager

0.1172
0.00 (0.00%)
19:02:17 - Datos en tiempo real

Período:

Tipo de Línea:

Volume 0.00000000
Postura de Compra 0.1595
Postura de Venta 0.1598
Noticias -
Máximo del Dia 0.1172

Mínimo
0.107

Rango 52 semanas

Máximo
0.2066

Minimo del Dia 0.1172
Nombre Símbolo Bolsa de Valores Capitalización de Mercado ($) Algoritmo
Voyager VGXUSD Cripto 24,378,773 No es Minable
  Variación del Día (ptos.) Variación del Día (%) Precio Actual Postura de Compra Offerta
0.00 0.00% 0.1172 0.1595 0.1598
Precio de Apertura Precio Máximo Precio Mínimo Precio Anterior Rango 52 semanas
0.1172 0.1172 0.1172 0.1172 0.107 - 0.2066
Bolsa Último Operado Aprestar Precio Operado Divisa
GDAX 13:45:32 86.20 0.174 USD
Precio x Volumen Volume Símbolo de Base Pares Relacionados
0.00000000 0.00000000 VGX VGXEUR VGXGBP VGXBTC

Noticias sobre Voyager VGXUSD

No news found

Histórico VGXUSD

Period † Open High Low Avg. Daily Vol Change %
1 Week0.000000000.000000000.000000003,123,760.260.000.00%
1 Month0.000000000.1750.000000003,123,760.260.000.00%
3 Months0.000000000.1750.000000003,123,760.260.000.00%
6 Months0.000000000.1750.000000003,015,161.770.000.00%
1 Year0.11510.20660.1072,985,448.470.00211.82%
3 Years4.655.930.0854,716,070.59-4.53-97.48%
5 Years5.996.140.0854,417,054.25-5.87-98.04%

Su Consulta Reciente

Delayed Upgrade Clock