Cotización Firstgroup - FGP

Las mejores ofertas para acceder a los datos en tiempo real!
Real-time Level 1 for London Stock Exchange
Suscripción Mensual
Por sólo
US$29.56
Real-time Level 2 for London Stock Exchange
Suscripción Mensual
Por sólo
US$77.61
Real-time London Stock Exchange & FTSE
Suscripción Mensual
Por sólo
US$88.69
Nombre de la Acción Símbolo de la Acción Bolsa de Valores Tipo de Valor Código ISIN de la Acción Descripción de la Acción
Firstgroup Plc FGP London Acción Ordinaria GB0003452173 ORD 5P
  Variación del Día (ptos.) Variación del Día (%) Último Precio Precio Máximo Precio Mínimo Precio de Apertura Precio Anterior Hora
  -1.50 -1.15% 128.80 129.20 127.60 129.10 130.30 08:46:22
Postura de Compra Postura de Venta Spread de Precio Spread de Precio % Noticias Financieras
128.70 128.90 0.20 0.16% - -
Operaciones Volume Operado de la Acción Precio Promedio Ponderado Volume Financiero Volumen promedio Rango 52 semanas
220 241,770 128.61p 310,932p - 78.30 - 138.80
Último Operado Tipo de Operación Cantidad Operada Precio Operado Divisa
08:45:38 AT 1,629 128.80p GBX
Sector Industrial de la empresa
TRAVEL & LEISURE

Información Financiera Firstgroup FGP

Capitalización de Mercado [m] Acciones en circulación Ganancia/Pérdida Utilidad por Acción (UPA) Ratio Precio/Utilidad Float
2.06Bp - - - -
Interés de corto Dividendos Por Acción Rendimiento del Dividendo Fecha esperada de dividendos Transacciones ejecutivas % de acciones controladas por todos los ejecutivos y 5% propietarios:
- -p 0.00% - -

más información financiera »

Noticias sobre Firstgroup FGP

Fecha Hora Fuente Noticias Artículo
12/11/201906:37PR Newswire (US)FIRSTGROUP PLC - Director/PDMR Shareholding
07/11/201904:22Alliance NewsUK Regulator Finds 21 Concerns Over West Coast Rail Contract..
01/11/201904:50PR Newswire (US)FIRSTGROUP PLC - Total Voting Rights
11/10/201907:01PR Newswire (US)FIRSTGROUP PLC - Director/PDMR Shareholding
01/10/201905:22PR Newswire (US)FIRSTGROUP PLC - Blocklisting - Interim Review
01/10/201904:35PR Newswire (US)FIRSTGROUP PLC - Total Voting Rights
20/9/201910:00PR Newswire (US)FIRSTGROUP PLC - Holding(s) in Company

Foros de Firstgroup FGP

Ninguna Discusión en el Forum fue EncontradaAgregue una Discusión Nueva

Histórico de Datos FGP

Period † Open High Low VWAP Avg. Daily Vol Change %
1 Week128.40132.40124.80128.612,402,2520.400.31%
1 Month128.50135.90124.80129.741,864,7120.300.23%
3 Months126.20138.80123.80130.161,966,4632.602.06%
6 Months117.60138.8093.90119.061,826,83111.209.52%
1 Year81.50138.8078.30106.231,796,63547.3058.04%
3 Years110.30154.5076.15105.982,410,90018.5016.77%
5 Years121.60154.5076.15105.402,496,1057.205.92%
Su Consulta Reciente
LSE
FGP
Firstgroup
Regístrese ahora para ver estas acciones en su Monitor streaming ADVFN.

Usted puede agregar y ver hasta 110 símbolos de sus acciones favoritas al mismo tiempo y completamente gratis.

Al acceder a los servicios disponibles de ADVFN usted acepta quedar sujerto a los Términos y Condiciones

P: V: D:20191113 15:05:17