FGP FGP

Cotización Firstgroup

96.15
2.75 (2.94%)
96.15
Volume 2,637,702
Postura de Compra 95.80
Postura de Venta 96.00
Noticias (1)
Máximo del Dia 96.35

Mínimo
38.48

Rango 52 semanas

Máximo
101.30

Minimo del Dia 92.05
Las mejores ofertas para acceder a los datos en tiempo real!
Real-time Level 1 for London Stock Exchange
Suscripción Mensual
Por sólo
US$29.56
Real-time Level 2 for London Stock Exchange
Suscripción Mensual
Por sólo
US$77.61
Real-time London Stock Exchange & FTSE
Suscripción Mensual
Por sólo
US$88.69
Nombre de la Acción Símbolo de la Acción Bolsa de Valores Tipo de Valor
Firstgroup Plc FGP London Acción Ordinaria
  Variación del Día (ptos.) Variación del Día (%) Último Precio Hora
2.75 2.94% 96.15 10:35:29
Precio de Apertura Precio Mínimo Precio Máximo Precio de cierre Precio Anterior
92.05 92.05 96.35 96.15 93.40
Operaciones Volume Operado de la Acción Precio Promedio Ponderado Volume Financiero Volumen promedio Rango 52 semanas
1,281 2,637,702 95.84p 2,528,071p - 38.48 - 101.30
Último Operado Tipo de Operación Cantidad Operada Precio Operado Divisa
11:30:55 O 77,007 96.15p GBX
Sector Industrial de la empresa
TRAVEL & LEISURE

Período:

Tipo de Línea:

Información Financiera Firstgroup Plc FGP

Capitalización de Mercado [m] Acciones en circulación Float Ingresos Ganancia/Pérdida Utilidad por Acción (UPA) Ratio Precio/Utilidad
1.18Bp - - - -
Interés de corto Dividendos Por Acción Rendimiento del Dividendo Fecha esperada de dividendos Transacciones ejecutivas % de acciones controladas por todos los ejecutivos y 5% propietarios:
- - - -

más información financiera »

Noticias sobre Firstgroup Plc FGP

Fecha Hora Fuente Noticias Artículo
21/10/202104:30Alliance NewsFirstGroup agrees on sale of Greyhound Lines for USD172..
21/10/202101:00PR Newswire (US)FIRSTGROUP PLC - Sale of Greyhound Lines, Inc.
14/10/202109:35PR Newswire (US)FIRSTGROUP PLC - Director/PDMR Shareholding
14/10/202107:09UK Regulatory (RNS & others)FirstGroup PLC Blocklisting - Interim Review
06/10/202110:13UK Regulatory (RNS & others)FirstGroup PLC Holding(s) in Company
06/10/202109:25UK Regulatory (RNS & others)FirstGroup PLC Holding(s) in Company
04/10/202103:31Alliance NewsFirstGroup buys remaining 50% of Somerset nuclear workers..
04/10/202101:00UK Regulatory (RNS & others)FirstGroup PLC Acquisition of remaining shareholding in SPS
01/10/202106:29PR Newswire (US)FIRSTGROUP PLC - Total Voting Rights
30/9/202104:28Alliance NewsFirstGroup's Greyhound secures US funding grant of USD85..
30/9/202101:00UK Regulatory (RNS & others)FirstGroup PLC US CERTS funding awarded to Greyhound
29/9/202104:33PR Newswire (US)FIRSTGROUP PLC - Bond Redemption and Listing Cancellation

Histórico de Datos FGP

Period † Open High Low VWAP Avg. Daily Vol Change %
1 Week88.9596.3588.0090.762,432,9737.208.09%
1 Month90.0096.3584.0089.622,306,9066.156.83%
3 Months85.0096.3582.5589.322,029,92411.1513.12%
6 Months89.6596.3572.0583.542,869,0916.507.25%
1 Year50.10101.3038.4878.683,062,05446.0591.92%
3 Years85.25138.8025.0079.042,850,47910.9012.79%
5 Years105.00154.5025.0089.642,793,849-8.85-8.43%
Su Consulta Reciente
LSE
FGP
Firstgroup
Regístrese ahora para ver estas acciones en su Monitor streaming ADVFN.

Usted puede agregar y ver hasta 110 símbolos de sus acciones favoritas al mismo tiempo y completamente gratis.

Al acceder a los servicios disponibles de ADVFN usted acepta quedar sujerto a los Términos y Condiciones

P: V: D:20211026 21:43:35