Cotización Firstgroup - FGP

55.55
-3.85 (-6.48%)
55.55
Las mejores ofertas para acceder a los datos en tiempo real!
Real-time Level 1 for London Stock Exchange
Suscripción Mensual
Por sólo
US$29.56
Real-time Level 2 for London Stock Exchange
Suscripción Mensual
Por sólo
US$77.61
Real-time London Stock Exchange & FTSE
Suscripción Mensual
Por sólo
US$88.69
Nombre de la Acción Símbolo de la Acción Bolsa de Valores Tipo de Valor Código ISIN de la Acción Descripción de la Acción
Firstgroup Plc FGP London Acción Ordinaria GB0003452173 ORD 5P
  Variación del Día (ptos.) Variación del Día (%) Último Precio Precio Mínimo Precio Máximo Precio de Apertura Precio Anterior Hora
-3.85 -6.48% 55.55 55.10 59.40 59.40 59.40 10:35:27
Postura de Compra Postura de Venta Spread de Precio Spread de Precio % Noticias Financieras
55.65 55.85 0.20 0.36% - -
Operaciones Volume Operado de la Acción Precio Promedio Ponderado Volume Financiero Volumen promedio Rango 52 semanas
1,321 4,305,690 56.31p 2,424,370p - 25.00 - 138.80
Último Operado Tipo de Operación Cantidad Operada Precio Operado Divisa
11:49:32 O 24,881 55.55p GBX
Sector Industrial de la empresa
TRAVEL & LEISURE

Información Financiera Firstgroup FGP

Capitalización de Mercado [m] Acciones en circulación Float Ingresos Ganancia/Pérdida Utilidad por Acción (UPA) Ratio Precio/Utilidad
895.34Mp - - - -
Interés de corto Dividendos Por Acción Rendimiento del Dividendo Fecha esperada de dividendos Transacciones ejecutivas % de acciones controladas por todos los ejecutivos y 5% propietarios:
- - - -

más información financiera »

Noticias sobre Firstgroup FGP

Fecha Hora Fuente Noticias Artículo
28/5/202003:36Alliance NewsBus Firms Welcome UK Government Funding To Resume Normal..
28/5/202001:00PR Newswire (US)FIRSTGROUP PLC - Further bus industry funding and liquidity..
12/5/202005:17PR Newswire (US)FIRSTGROUP PLC - Director/PDMR Shareholding
01/5/202005:08UK Regulatory (RNS & others)FirstGroup PLC Total Voting Rights
24/4/202003:23Alliance NewsFirstGroup Boosts Liquidity By Accessing GBP300 Million..
24/4/202001:00UK Regulatory (RNS & others)FirstGroup PLC Business and liquidity update
15/4/202006:44PR Newswire (US)FIRSTGROUP PLC - Director/PDMR Shareholding

Histórico de Datos FGP

Period † Open High Low VWAP Avg. Daily Vol Change %
1 Week55.7062.6052.5057.023,133,729-0.15-0.27%
1 Month65.0065.6543.2455.682,954,764-9.45-14.54%
3 Months104.10108.7025.0054.445,796,129-48.55-46.64%
6 Months121.50134.2025.0076.633,938,512-65.95-54.28%
1 Year108.60138.8025.0091.832,948,249-53.05-48.85%
3 Years149.50152.8025.0096.712,609,538-93.95-62.84%
5 Years113.60154.5025.00101.182,560,070-58.05-51.1%
Su Consulta Reciente
LSE
FGP
Firstgroup
Regístrese ahora para ver estas acciones en su Monitor streaming ADVFN.

Usted puede agregar y ver hasta 110 símbolos de sus acciones favoritas al mismo tiempo y completamente gratis.

Al acceder a los servicios disponibles de ADVFN usted acepta quedar sujerto a los Términos y Condiciones

P: V: D:20200531 17:43:06