Cotización Uru Metals - URU

Las mejores ofertas para acceder a los datos en tiempo real!
Real-time Level 1 for London Stock Exchange
Suscripción Mensual
Por sólo
US$29.56
Real-time Level 2 for London Stock Exchange
Suscripción Mensual
Por sólo
US$77.61
Real-time London Stock Exchange & FTSE
Suscripción Mensual
Por sólo
US$88.69
Nombre de la Acción Símbolo de la Acción Bolsa de Valores Tipo de Valor Código ISIN de la Acción Descripción de la Acción
Uru Metals Limited URU London Acción Ordinaria VGG930042012 ORD NPV (DI)
  Variación del Día (ptos.) Variación del Día (%) Último Precio Precio Máximo Precio Mínimo Precio de Apertura Precio Anterior Hora
  0.00 0.0% 225.00 225.00 225.00 225.00 225.00 18:00:00
Postura de Compra Postura de Venta Spread de Precio Spread de Precio % Noticias Financieras
200.00 250.00 50.00 20.0% - -
Operaciones Volume Operado de la Acción Volumen promedio Rango 52 semanas
2 49 - 100.00 - 345.00
Último Operado Tipo de Operación Cantidad Operada Precio Operado Divisa
10:27:52 O 39 244.00p GBX
Sector Industrial de la empresa
INDUSTRIAL METALS

Información Financiera Uru Metals URU

Capitalización de Mercado [m] Acciones en circulación Ganancia/Pérdida Utilidad por Acción (UPA) Ratio Precio/Utilidad Float
1.76Mp - - - -
Interés de corto Dividendos Por Acción Rendimiento del Dividendo Fecha esperada de dividendos Transacciones ejecutivas % de acciones controladas por todos los ejecutivos y 5% propietarios:
- -p 0.00% - -

más información financiera »

Noticias sobre Uru Metals URU

Fecha Hora Fuente Noticias Artículo
11/12/201909:47Alliance NewsURU Metals Progresses On Mining Application For Nickel..
11/12/201908:07UK Regulatory (RNS & others)URU Metals Limited Update on Mining Right Application
01/10/201907:18Alliance NewsUru Metals Annual Loss Deepens On Write-Offs; Lauds Project..
30/9/201910:42UK Regulatory (RNS & others)URU Metals Limited Final Results
30/8/201905:10Alliance NewsURU Metals Reports Acceptance Of Zebediela Mining Right..
30/8/201901:04UK Regulatory (RNS & others)URU Metals Limited Mining Right Application Update
06/8/201904:35UK Regulatory (RNS & others)URU Metals Limited Update on Broker

Foros de Uru Metals URU

Ninguna Discusión en el Forum fue EncontradaAgregue una Discusión Nueva

Histórico de Datos URU

Period † Open High Low VWAP Avg. Daily Vol Change %
1 Week200.00225.00185.00200.5381025.0012.5%
1 Month245.00255.00185.00218.321,221-20.00-8.16%
3 Months265.00335.00185.00256.251,061-40.00-15.09%
6 Months220.00345.00180.00271.431,4105.002.27%
1 Year197.50345.00100.00219.821,40227.5013.92%
3 Years650.004,375.00100.001,725.708,444,816-425.00-65.38%
5 Years1,575.004,375.00100.001,581.526,472,404-1,350.00-85.71%
Su Consulta Reciente
LSE
URU
Uru Metals
Regístrese ahora para ver estas acciones en su Monitor streaming ADVFN.

Usted puede agregar y ver hasta 110 símbolos de sus acciones favoritas al mismo tiempo y completamente gratis.

Al acceder a los servicios disponibles de ADVFN usted acepta quedar sujerto a los Términos y Condiciones

P: V: D:20191215 15:39:04