URU

Cotización Uru Metals

285.00
0.00 (0.0%)
285.00
Las mejores ofertas para acceder a los datos en tiempo real!
Real-time Level 1 for London Stock Exchange
Suscripción Mensual
Por sólo
US$29.56
Real-time Level 2 for London Stock Exchange
Suscripción Mensual
Por sólo
US$77.61
Real-time London Stock Exchange & FTSE
Suscripción Mensual
Por sólo
US$88.69
Nombre de la Acción Símbolo de la Acción Bolsa de Valores Tipo de Valor Código ISIN de la Acción Descripción de la Acción
Uru Metals Limited URU London Acción Ordinaria VGG930042012 ORD NPV (DI)
  Variación del Día (ptos.) Variación del Día (%) Último Precio Hora
0.00 0.0% 285.00 02:43:08
Precio de cierre Precio Mínimo Precio Máximo Precio de Apertura Precio Anterior
285.00 285.00 285.00 285.00 285.00
Postura de Compra Postura de Venta Spread de Precio Noticias Financieras
270.00 300.00 30.00 - -
Operaciones Volume Operado de la Acción Volumen promedio Rango 52 semanas
2 224 - 82.50 - 330.00
Último Operado Tipo de Operación Cantidad Operada Precio Operado Divisa
11:20:31 O 200 271.00p GBX
Sector Industrial de la empresa
INDUSTRIAL METALS

Información Financiera Uru Metals URU

Capitalización de Mercado [m] Acciones en circulación Float Ingresos Ganancia/Pérdida Utilidad por Acción (UPA) Ratio Precio/Utilidad
2.26Mp - - - -
Interés de corto Dividendos Por Acción Rendimiento del Dividendo Fecha esperada de dividendos Transacciones ejecutivas % de acciones controladas por todos los ejecutivos y 5% propietarios:
- - - -

más información financiera »

Noticias sobre Uru Metals URU

Fecha Hora Fuente Noticias Artículo
16/10/202004:56Alliance NewsUru Metals Notes Progress In Environmental Study For Nickel..
16/10/202001:00UK Regulatory (RNS & others)URU Metals Limited Environmental Impact Assessment Update
12/10/202001:00UK Regulatory (RNS & others)URU Metals Limited Results of shareholder analysis
07/10/202003:37RNS Non-RegulatoryURU Metals Limited New Corporate Presentation
30/9/202012:37Alliance NewsUK EARNINGS SUMMARY: Itaconix 2019 Loss Narrows On Strong..
30/9/202001:00UK Regulatory (RNS & others)URU Metals Limited Results for the year ended 31 March 2020
27/8/202006:26Alliance NewsURU Metals Set To Restart Zebediela Exploration Work In..

Histórico de Datos URU

Period † Open High Low VWAP Avg. Daily Vol Change %
1 Week305.00305.00285.00297.313,573-20.00-6.56%
1 Month210.00330.00210.00277.393,73175.0035.71%
3 Months195.00330.00195.00265.872,60190.0046.15%
6 Months115.00330.0085.00196.882,777170.00147.83%
1 Year290.00330.0082.50181.472,099-5.00-1.72%
3 Years1,200.001,350.0082.50762.251,577,243-915.00-76.25%
5 Years550.004,375.0082.501,582.296,155,125-265.00-48.18%
Su Consulta Reciente
LSE
URU
Uru Metals
Regístrese ahora para ver estas acciones en su Monitor streaming ADVFN.

Usted puede agregar y ver hasta 110 símbolos de sus acciones favoritas al mismo tiempo y completamente gratis.

Al acceder a los servicios disponibles de ADVFN usted acepta quedar sujerto a los Términos y Condiciones

P: V: D:20201029 02:43:05