Datos Históricos Ethereum - ETHEUR

Nombre Símbolo Bolsa de Valores Capitalización de Mercado ($) Algoritmo
Ethereum ETHEUR Cripto 26,694,613,713 Ethash
  Variación del Día (ptos.) Variación del Día (%) Precio Actual Postura de Compra Offerta
0.390 0.18% 213.55 213.52 213.56
Precio Máximo Precio Mínimo Precio de Apertura Precio Anterior Rango 52 semanas
218.56 211.19 213.05 213.16 78.62 - 319.97
Bolsa Último Operado Aprestar Precio Operado Divisa
GDAX 14:26:05 0.072268 213.55 EUR
Precio x Volumen Volume Símbolo de Base Pares Relacionados
5,907,633.47 27,591.57 ETH ETHUSD ETHGBP ETHBTC

Resumen Histórico ETHEUR

Period † Open High Low Avg. Daily Vol Change %
1 Week198.64226.99196.6399,694.9214.917.51%
1 Month195.23226.99160.8885,805.6918.329.38%
3 Months122.48226.9990.69119,483.1391.0774.35%
6 Months133.49267.3478.62116,279.0880.0659.97%
1 Year218.96319.9778.6289,609.98-5.41-2.47%
3 Years234.33744.7671.30217,401,198.45-20.78-8.87%
5 Years2.59744.760.371168146,692,574.90210.968,141.76%

ETHEUR Precios Históricos 1 Mes

Fecha Anterior Variación Variación (%) Apertura Máximo Mínimo Volumen
05 Jun 2020 212.99 -2.16 -1.00% 214.96 218.77 211.60 55,188.00
04 Jun 2020 215.15 -2.14 -0.98% 217.74 219.80 208.72 79,301.00
03 Jun 2020 217.29 4.62 2.17% 213.19 226.99 201.83 65,014.00
02 Jun 2020 212.67 -8.42 -3.81% 220.18 226.99 201.83 172,904.00
01 Jun 2020 221.09 12.36 5.92% 208.23 225.10 207.71 105,503.00
31 May 2020 208.73 -10.01 -4.58% 217.85 221.12 206.67 88,138.00
30 May 2020 218.74 20.13 10.14% 198.64 222.04 196.63 131,812.00
29 May 2020 198.61 1.54 0.78% 198.54 202.50 195.13 98,582.00
28 May 2020 197.07 8.32 4.41% 188.88 198.97 183.07 81,146.00
27 May 2020 188.75 5.83 3.19% 183.37 189.50 179.84 47,876.00
26 May 2020 182.92 -4.57 -2.44% 187.41 191.47 179.60 63,631.00
25 May 2020 187.49 1.84 0.99% 184.05 193.18 182.00 43,607.00
24 May 2020 185.65 -4.06 -2.14% 189.38 194.99 184.59 44,033.00
23 May 2020 189.71 -0.400 -0.21% 190.90 195.69 187.94 30,493.00
22 May 2020 190.11 8.55 4.71% 180.94 192.21 179.28 56,565.00
21 May 2020 181.56 -10.14 -5.29% 191.59 196.80 174.68 103,412.00
20 May 2020 191.70 -4.28 -2.18% 196.43 198.00 188.12 74,902.00
19 May 2020 195.98 -0.600 -0.31% 196.46 197.09 192.10 54,524.00
18 May 2020 196.58 5.58 2.92% 191.35 199.70 191.10 90,172.00
17 May 2020 191.00 5.47 2.95% 185.65 193.64 178.70 66,582.00
16 May 2020 185.53 5.52 3.07% 179.45 188.00 178.57 39,550.00
15 May 2020 180.01 -8.03 -4.27% 187.96 191.00 176.71 76,028.00
14 May 2020 188.04 2.89 1.56% 185.20 191.00 181.34 92,747.00
13 May 2020 185.15 9.90 5.65% 175.26 186.22 172.11 76,149.00
12 May 2020 175.25 3.08 1.79% 172.93 179.62 163.73 69,135.00
11 May 2020 172.17 -1.31 -0.76% 174.24 179.77 160.88 175,406.00
10 May 2020 173.48 -20.79 -10.70% 193.31 194.37 165.23 262,053.00
09 May 2020 194.27 -1.76 -0.90% 195.23 199.66 191.21 58,090.00
08 May 2020 196.03 -0.140 -0.07% 196.33 199.66 191.21 99,833.00
07 May 2020 196.17 8.07 4.29% 184.70 199.20 182.73 147,706.00
06 May 2020 188.10 -0.920 -0.49% 189.43 195.66 186.64 99,546.00
Ver Mas Datos Históricos »
Su Consulta Reciente
COIN
ETHEUR
Ethereum
Regístrese ahora para ver estas acciones en su Monitor streaming ADVFN.

Usted puede agregar y ver hasta 110 símbolos de sus acciones favoritas al mismo tiempo y completamente gratis.

Al acceder a los servicios disponibles de ADVFN usted acepta quedar sujerto a los Términos y Condiciones

P: V: D:20200606 19:26:29