Datos Históricos Ethereum - ETHEUR

Nombre Símbolo Bolsa de Valores Capitalización de Mercado ($) Algoritmo
Ethereum ETHEUR Cripto 19,264,757,831 Ethash
  Variación del Día (ptos.) Variación del Día (%) Precio Actual Postura de Compra Offerta
  -3.30 -1.93% 167.27 167.27 167.28
Precio Máximo Precio Mínimo Precio de Apertura Precio Anterior Rango 52 semanas
172.27 166.15 170.43 170.57 71.30 - 319.97
Bolsa Último Operado Aprestar Precio Operado Divisa
GDAX 14:59:05 0.052222 167.34 EUR
Precio x Volumen Volume Símbolo de Base Pares Relacionados
6,638,996.34 39,511.36 ETH ETHUSD ETHGBP ETHBTC

Resumen Histórico ETHEUR

Period † Open High Low Avg. Daily Vol Change %
1 Week172.52174.78164.1633,437.11-5.25-3.04%
1 Month157.76179.92137.1250,059.709.516.03%
3 Months168.96203.26137.1253,735.87-1.69-1.00%
6 Months173.61319.97137.1273,065.65-6.34-3.65%
1 Year180.36319.9771.3096,267.74-13.09-7.26%
3 Years9.30744.765.58243,692,520.64157.971,698.73%
5 Years2.59744.760.371168167,882,602.06164.686,355.62%

ETHEUR Precios Históricos 1 Mes

Fecha Anterior Variación Variación (%) Apertura Máximo Mínimo Volumen
13 Nov 2019 170.61 0.840 0.49% 169.89 172.27 165.17 31,377.00
12 Nov 2019 169.77 2.26 1.35% 168.32 171.93 165.17 38,583.00
11 Nov 2019 167.51 -4.05 -2.36% 171.39 173.89 166.62 31,179.00
10 Nov 2019 171.56 3.56 2.12% 168.27 174.00 166.35 38,481.00
09 Nov 2019 168.00 0.970 0.58% 166.82 168.92 166.00 12,318.00
08 Nov 2019 167.03 -2.00 -1.18% 168.89 170.00 164.16 40,315.00
07 Nov 2019 169.03 -3.98 -2.30% 172.52 174.78 166.84 41,801.00
06 Nov 2019 173.01 1.86 1.09% 170.37 175.89 164.48 39,963.00
05 Nov 2019 171.15 4.05 2.42% 167.38 174.05 164.00 46,771.00
04 Nov 2019 167.10 4.09 2.51% 162.95 170.00 161.67 36,550.00
03 Nov 2019 163.01 -0.860 -0.52% 164.51 165.76 160.45 16,216.00
02 Nov 2019 163.87 -0.460 -0.28% 165.00 166.78 162.92 14,938.00
01 Nov 2019 164.33 0.440 0.27% 163.28 165.60 158.82 32,137.00
31 Oct 2019 163.89 -0.340 -0.21% 165.28 166.34 159.30 52,571.00
30 Oct 2019 164.23 -7.81 -4.54% 171.92 173.27 162.00 62,718.00
29 Oct 2019 172.04 7.92 4.83% 163.97 174.00 163.86 79,313.00
28 Oct 2019 164.12 -2.42 -1.45% 165.57 171.38 159.38 48,194.00
27 Oct 2019 166.54 4.55 2.81% 161.98 170.13 158.46 67,985.00
26 Oct 2019 161.99 -1.54 -0.94% 164.55 179.92 153.00 129,898.00
25 Oct 2019 163.53 18.58 12.82% 144.97 169.97 142.93 115,749.00
24 Oct 2019 144.95 -0.250 -0.17% 145.85 154.31 138.12 47,102.00
23 Oct 2019 145.20 -8.83 -5.73% 153.81 154.31 137.12 124,561.00
22 Oct 2019 154.03 -2.22 -1.42% 156.25 157.57 153.09 26,521.00
21 Oct 2019 156.25 -0.930 -0.59% 157.28 159.80 154.07 37,628.00
20 Oct 2019 157.18 3.26 2.12% 153.88 158.53 151.83 53,990.00
19 Oct 2019 153.92 -0.900 -0.58% 155.12 157.02 152.07 50,805.00
18 Oct 2019 154.82 -4.66 -2.92% 159.74 159.74 151.14 40,409.00
17 Oct 2019 159.48 1.21 0.76% 157.76 161.98 156.11 43,585.00
16 Oct 2019 158.27 -5.32 -3.25% 163.92 170.96 155.34 45,213.00
15 Oct 2019 163.59 -5.72 -3.38% 169.57 171.04 161.00 64,128.00
14 Oct 2019 169.31 4.61 2.80% 164.34 171.04 163.83 31,766.00
13 Oct 2019 164.70 1.29 0.79% 162.37 167.60 162.03 23,307.00
12 Oct 2019 163.41 -0.420 -0.26% 163.90 167.60 161.00 22,518.00
Ver Mas Datos Históricos »
Su Consulta Reciente
COIN
ETHEUR
Ethereum
Regístrese ahora para ver estas acciones en su Monitor streaming ADVFN.

Usted puede agregar y ver hasta 110 símbolos de sus acciones favoritas al mismo tiempo y completamente gratis.

Al acceder a los servicios disponibles de ADVFN usted acepta quedar sujerto a los Términos y Condiciones

P: V: D:20191114 21:00:00