ETHEUR

Datos Históricos Ethereum

Nombre Símbolo Bolsa de Valores Capitalización de Mercado ($) Algoritmo
Ethereum ETHEUR Cripto 159,908,772,381 Ethash
  Variación del Día (ptos.) Variación del Día (%) Precio Actual Postura de Compra Offerta
1.08 0.08% 1,346.68 1,346.68 1,346.72
Precio de Apertura Precio Máximo Precio Mínimo Precio Anterior Rango 52 semanas
1,344.82 1,358.00 1,342.38 1,345.60 842.44 - 4,224.19
Bolsa Último Operado Aprestar Precio Operado Divisa
BINA 01:02:24 0.091600 1,346.68 EUR
Precio x Volumen Volume Símbolo de Base Pares Relacionados
10,769,348.77 7,982.79 ETH ETHUSD ETHGBP ETHBTC

Resumen Histórico ETHEUR

Period † Open High Low Avg. Daily Vol Change %
1 Week1,385.161,452.601,290.0071,269.74-38.48-2.78%
1 Month1,625.201,782.001,241.8380,346.85-278.52-17.14%
3 Months1,089.531,980.001,006.2682,979.49257.1523.60%
6 Months3,188.263,243.45842.4477,191.26-1,841.58-57.76%
1 Year2,933.104,224.19842.4467,735.41-1,586.42-54.09%
3 Years159.754,224.1978.6295,183.131,186.93742.99%
5 Years248.934,224.1971.3062,050,661.751,097.75440.99%

ETHEUR Precios Históricos 1 Mes

Fecha Anterior Variación Variación (%) Apertura Máximo Mínimo Volumen
03 Oct 2022 1,346.82 38.69 2.96% 1,316.11 1,357.45 1,290.00 69,597.00
02 Oct 2022 1,308.13 -30.41 -2.27% 1,339.60 1,345.40 1,298.18 47,114.00
01 Oct 2022 1,338.54 -17.27 -1.27% 1,355.98 1,361.39 1,330.68 32,016.00
30 Sep 2022 1,355.81 -2.72 -0.20% 1,358.91 1,399.54 1,342.95 77,998.00
29 Sep 2022 1,358.53 -17.67 -1.28% 1,381.74 1,394.87 1,324.60 76,791.00
28 Sep 2022 1,376.20 -12.35 -0.89% 1,387.15 1,396.88 1,315.82 97,345.00
27 Sep 2022 1,388.55 1.99 0.14% 1,385.16 1,452.60 1,361.43 98,023.00
26 Sep 2022 1,386.56 51.86 3.89% 1,336.56 1,392.97 1,326.42 86,338.00
25 Sep 2022 1,334.70 -24.80 -1.82% 1,360.66 1,379.38 1,311.14 49,643.00
24 Sep 2022 1,359.50 -14.24 -1.04% 1,367.08 1,391.07 1,347.27 45,876.00
23 Sep 2022 1,373.74 26.47 1.96% 1,353.88 1,382.04 1,298.23 86,059.00
22 Sep 2022 1,347.27 74.34 5.84% 1,272.04 1,370.00 1,261.48 101,039.00
21 Sep 2022 1,272.93 -56.11 -4.22% 1,329.43 1,430.00 1,241.83 118,335.00
20 Sep 2022 1,329.04 -48.32 -3.51% 1,378.81 1,386.09 1,318.43 77,509.00
19 Sep 2022 1,377.36 46.37 3.48% 1,337.59 1,390.56 1,283.00 102,395.00
18 Sep 2022 1,330.99 -139.10 -9.46% 1,465.11 1,465.61 1,325.31 76,218.00
17 Sep 2022 1,470.09 39.82 2.78% 1,434.17 1,476.16 1,408.64 54,155.00
16 Sep 2022 1,430.27 -50.27 -3.40% 1,478.81 1,487.42 1,405.52 93,909.00
15 Sep 2022 1,480.54 -155.89 -9.53% 1,647.06 1,660.39 1,455.00 125,728.00
14 Sep 2022 1,636.43 55.27 3.50% 1,574.39 1,650.90 1,558.49 77,091.00
13 Sep 2022 1,581.16 -105.11 -6.23% 1,691.40 1,731.21 1,567.33 112,384.00
12 Sep 2022 1,686.27 -65.08 -3.72% 1,739.83 1,766.00 1,671.10 84,996.00
11 Sep 2022 1,751.35 -12.45 -0.71% 1,767.12 1,782.00 1,705.01 58,635.00
10 Sep 2022 1,763.80 59.11 3.47% 1,710.05 1,778.64 1,695.53 59,037.00
09 Sep 2022 1,704.69 69.27 4.24% 1,633.92 1,738.17 1,624.37 96,548.00
08 Sep 2022 1,635.42 0.700 0.04% 1,635.27 1,663.59 1,598.44 73,403.00
07 Sep 2022 1,634.72 51.51 3.25% 1,579.12 1,657.39 1,509.08 77,400.00
06 Sep 2022 1,583.21 -48.47 -2.97% 1,625.20 1,700.29 1,571.95 94,115.00
05 Sep 2022 1,631.68 44.08 2.78% 1,594.08 1,640.00 1,567.01 61,477.00
04 Sep 2022 1,587.60 23.69 1.51% 1,564.30 1,592.67 1,549.82 26,363.00
03 Sep 2022 1,563.91 -21.55 -1.36% 1,579.22 1,592.20 1,537.16 36,185.00
Ver Mas Datos Históricos »
Su Consulta Reciente
COIN
ETHEUR
Ethereum
Regístrese ahora para ver estas acciones en su Monitor streaming ADVFN.

Usted puede agregar y ver hasta 110 símbolos de sus acciones favoritas al mismo tiempo y completamente gratis.

Inicie sesión en ADVFN
Regístrase ahora

Al acceder a los servicios disponibles de ADVFN usted acepta quedar sujerto a los Términos y Condiciones

P: V: D:20221004 06:02:32