DCD

Cotización Dcd Media

155.00
0.00 (0.0%)
155.00

Mínimo
125.00

Rango 52 semanas

Máximo
250.00

Las mejores ofertas para acceder a los datos en tiempo real!
Real-time Level 1 for London Stock Exchange
Suscripción Mensual
Por sólo
US$29.56
Real-time Level 2 for London Stock Exchange
Suscripción Mensual
Por sólo
US$77.61
Real-time London Stock Exchange & FTSE
Suscripción Mensual
Por sólo
US$88.69
Nombre de la Acción Símbolo de la Acción Bolsa de Valores Tipo de Valor
Dcd Media Plc DCD London Acción Ordinaria
  Variación del Día (ptos.) Variación del Día (%) Último Precio Hora
0.00 0.0% 155.00 19:00:00
Precio de Apertura Precio Mínimo Precio Máximo Precio de cierre Precio Anterior
155.00 155.00 155.00 155.00 155.00
Postura de Compra Postura de Venta Spread de Precio Noticias Financieras
130.00 180.00 50.00 - -
Último Operado Tipo de Operación Cantidad Operada Precio Operado Divisa
- O 0 155.00p GBX
Sector Industrial de la empresa
MEDIA

Período:

Tipo de Línea:

Información Financiera Dcd Media Plc DCD

Capitalización de Mercado [m] Acciones en circulación Float Ingresos Ganancia/Pérdida Utilidad por Acción (UPA) Ratio Precio/Utilidad
3.94Mp - - - -
Interés de corto Dividendos Por Acción Rendimiento del Dividendo Fecha esperada de dividendos Transacciones ejecutivas % de acciones controladas por todos los ejecutivos y 5% propietarios:
- - - -

más información financiera »

Noticias sobre Dcd Media Plc DCD

Fecha Hora Fuente Noticias Artículo
19/4/202101:00UK Regulatory (RNS & others)DCD Media PLC Change of Registered Office
24/12/202002:04Alliance NewsDCD Media Reports Profit Growth In First Half Despite..
24/12/202001:00UK Regulatory (RNS & others)DCD Media PLC Interim Results
10/11/202013:09Alliance NewsUK TRADING UPDATE SUMMARY: Global Ports Sees 99% Passenger..
10/11/202003:30UK Regulatory (RNS & others)DCD Media PLC Trading Update
30/9/202003:21UK Regulatory (RNS & others)DCD Media PLC Result of AGM
04/9/202004:38Alliance NewsDCD Media Revenue Up But Says TV Buying Habits Shifting To..
04/9/202001:00UK Regulatory (RNS & others)DCD Media PLC Annual Report and Accounts and Notice of AGM
28/8/202011:59Alliance NewsIN BRIEF: DCD Media Appoints Jean-Paul Rohan As Director
28/8/202003:17UK Regulatory (RNS & others)DCD Media PLC Director Appointment and Notice of Results
13/8/202014:10Alliance NewsDCD Media's Lindley Suddenly Resigns As Non-Executive..
13/8/202009:35UK Regulatory (RNS & others)DCD Media PLC Directorate Change

Histórico de Datos DCD

Period † Open High Low VWAP Avg. Daily Vol Change %
1 Week155.00155.00155.00155.00110.000.0%
1 Month155.00155.00155.00155.0070.000.0%
3 Months137.50155.00137.50150.7231317.5012.73%
6 Months250.00250.00125.00157.09450-95.00-38.0%
1 Year225.00250.00125.00178.61403-70.00-31.11%
3 Years561.00561.00125.00239.59637-406.00-72.37%
5 Years257.50650.00125.00284.50818-102.50-39.81%
Su Consulta Reciente
LSE
DCD
Dcd Media
Regístrese ahora para ver estas acciones en su Monitor streaming ADVFN.

Usted puede agregar y ver hasta 110 símbolos de sus acciones favoritas al mismo tiempo y completamente gratis.

Al acceder a los servicios disponibles de ADVFN usted acepta quedar sujerto a los Términos y Condiciones

P: V: D:20210726 20:03:33