0QVR

Cotización Scandi Standard Ab (publ)

60.10
0.00 (0.0%)
60.10

Mínimo
60.10

Rango 52 semanas

Máximo
60.10

Las mejores ofertas para acceder a los datos en tiempo real!
Real-time Level 1 for London Stock Exchange
Suscripción Mensual
Por sólo
US$29.56
Real-time Level 2 for London Stock Exchange
Suscripción Mensual
Por sólo
US$77.61
Real-time London Stock Exchange & FTSE
Suscripción Mensual
Por sólo
US$88.69
Nombre de la Acción Símbolo de la Acción Bolsa de Valores Tipo de Valor
Scandi Standard Ab (publ) 0QVR London Acción Ordinaria
  Variación del Día (ptos.) Variación del Día (%) Último Precio Hora
0.00 0.0% 60.10 19:00:00
Precio de Apertura Precio Mínimo Precio Máximo Precio de cierre Precio Anterior
60.10
Operaciones Volume Operado de la Acción Volumen promedio Rango 52 semanas
1 12 - 60.10 - 60.10
Último Operado Tipo de Operación Cantidad Operada Precio Operado Divisa
02:29:54 O 12 SEK 44.10 SEK

Período:

Tipo de Línea:

Información Financiera Scandi Standard Ab (publ) 0QVR

Capitalización de Mercado [m] Acciones en circulación Float Ingresos Ganancia/Pérdida Utilidad por Acción (UPA) Ratio Precio/Utilidad
SEK 0.00 - - - -
Interés de corto Dividendos Por Acción Rendimiento del Dividendo Fecha esperada de dividendos Transacciones ejecutivas % de acciones controladas por todos los ejecutivos y 5% propietarios:
- - - -

más información financiera »

Noticias sobre Scandi Standard Ab (publ) 0QVR

Real-Time news about Scandi Standard Ab (publ) (London Stock Exchange): 0 recent articles

Histórico de Datos 0QVR

Period † Open High Low VWAP Avg. Daily Vol Change %
1 Week60.1060.1060.1060.1010,2260.000.0%
1 Month60.1060.1060.1060.1019,4710.000.0%
3 Months60.1060.1060.1060.1016,6750.000.0%
6 Months60.1060.1060.1060.1014,7660.000.0%
1 Year60.1060.1060.1060.1011,2890.000.0%
3 Years60.1060.1060.1060.106,3360.000.0%
5 Years54.0066.9054.0060.126,5726.1011.3%
Su Consulta Reciente
LSE
0QVR
Scandi Sta..
Regístrese ahora para ver estas acciones en su Monitor streaming ADVFN.

Usted puede agregar y ver hasta 110 símbolos de sus acciones favoritas al mismo tiempo y completamente gratis.

Al acceder a los servicios disponibles de ADVFN usted acepta quedar sujerto a los Términos y Condiciones

P: V: D:20211021 07:47:49