RADL3

Cotización RAIA DROGASIL ON

27.16
0.17 (0.63%)
27.16

Mínimo
20.18

Rango 52 semanas

Máximo
27.34

Las mejores ofertas para acceder a los datos en tiempo real!
Bovespa Level 1 & 2
Suscripción Mensual
Por sólo
US$26.87
Nombre de la Acción Símbolo de la Acción Bolsa de Valores Tipo de Valor Código ISIN de la Acción Descripción de la Acción
Raia Drogasil SA RADL3 Bovespa Acción Común BRRADLACNOR0 Raia Drogasil SA ON
  Variación del Día (ptos.) Variación del Día (%) Último Precio Hora
0.17 0.63% 27.16 13:51:21
Precio de Apertura Precio Mínimo Precio Máximo Precio de cierre Precio Anterior
26.99 26.62 27.27 26.99
Postura de Compra Postura de Venta Spread de Precio Noticias Financieras
27.16 27.17 0.01 - -
Operaciones Volume Operado de la Acción Precio Promedio Ponderado Volume Financiero Volumen promedio Rango 52 semanas
14,112 2,603,600 R$ 27.01 R$ 70,333,650 - 20.18 - 27.34
Último Operado Tipo de Operación Cantidad Operada Precio Operado Divisa
13:51:21 100 R$ 27.16 BRL

Información Financiera RAIA DROGASIL ON RADL3

Capitalización de Mercado [m] Acciones en circulación Float Ingresos Ganancia/Pérdida Utilidad por Acción (UPA) Ratio Precio/Utilidad
R$ 8.97B - - R$ 5.55B R$ 170.26M - 52.70
Interés de corto Dividendos Por Acción Rendimiento del Dividendo Fecha esperada de dividendos Transacciones ejecutivas % de acciones controladas por todos los ejecutivos y 5% propietarios:
- - - -

más información financiera »

Noticias sobre RAIA DROGASIL ON RADL3

Real-Time news about Raia Drogasil SA (Brazil Bovespa Exchange): 0 recent articles

Histórico de Datos RADL3

Period † Open High Low VWAP Avg. Daily Vol Change %
1 Week26.0127.2725.9726.665,251,6001.154.42%
1 Month24.3127.2724.2425.544,920,7212.8511.72%
3 Months25.0027.2722.0524.706,178,7682.168.64%
6 Months25.1127.3422.0525.055,738,1582.058.16%
1 Year20.87827.3420.1824.604,331,4816.2830.09%
3 Years12.69827.3411.05221.722,368,46014.46113.89%
5 Years10.97627.3410.65219.781,885,80116.18147.45%

Dividendos de RAIA DROGASIL ON - últimos 12 meses

Approval Date Payment Date Dividend Type Stock Type Value
11 Dic 202031 May 2021Acción Común0.028494
17 Sep 202031 May 2021Acción Común0.030314
04 Jun 202003 Dic 2020Acción Común0.148540
Su Consulta Reciente
BOV
RADL3
RAIA DROGA..
Regístrese ahora para ver estas acciones en su Monitor streaming ADVFN.

Usted puede agregar y ver hasta 110 símbolos de sus acciones favoritas al mismo tiempo y completamente gratis.

Al acceder a los servicios disponibles de ADVFN usted acepta quedar sujerto a los Términos y Condiciones

P: V: D:20210510 19:06:30