VNH VNH

Cotización Vietnam

313.00
3.00 (0.97%)
313.00
Volume 42,753
Postura de Compra 310.00
Postura de Venta 316.00
Noticias (1)
Máximo del Dia 313.00

Mínimo
153.50

Rango 52 semanas

Máximo
313.00

Minimo del Dia 313.00
Las mejores ofertas para acceder a los datos en tiempo real!
Real-time Level 1 for London Stock Exchange
Suscripción Mensual
Por sólo
US$29.56
Real-time Level 2 for London Stock Exchange
Suscripción Mensual
Por sólo
US$77.61
Real-time London Stock Exchange & FTSE
Suscripción Mensual
Por sólo
US$88.69
Nombre de la Acción Símbolo de la Acción Bolsa de Valores Tipo de Valor
Vietnam Holding Limited VNH London Acción Ordinaria
  Variación del Día (ptos.) Variación del Día (%) Último Precio Hora
3.00 0.97% 313.00 02:00:00
Precio de Apertura Precio Mínimo Precio Máximo Precio de cierre Precio Anterior
313.00 313.00 313.00 310.00
Operaciones Volume Operado de la Acción Precio Promedio Ponderado Volume Financiero Volumen promedio Rango 52 semanas
19 42,753 310.00p 132,534p - 153.50 - 313.00
Último Operado Tipo de Operación Cantidad Operada Precio Operado Divisa
07:31:38 O 5,000 313.00p GBX
Sector Industrial de la empresa
EQUITY INVESTMENT INSTRUMENTS

Período:

Tipo de Línea:

Información Financiera Vietnam Holding Limited VNH

Capitalización de Mercado [m] Acciones en circulación Float Ingresos Ganancia/Pérdida Utilidad por Acción (UPA) Ratio Precio/Utilidad
92.98Mp - - - -
Interés de corto Dividendos Por Acción Rendimiento del Dividendo Fecha esperada de dividendos Transacciones ejecutivas % de acciones controladas por todos los ejecutivos y 5% propietarios:
- - - -

más información financiera »

Noticias sobre Vietnam Holding Limited VNH

Fecha Hora Fuente Noticias Artículo
22/10/202105:10UK Regulatory (RNS & others)VietNam Holding Limited Estimated Daily Net Asset Value
21/10/202104:50UK Regulatory (RNS & others)VietNam Holding Limited Estimated Daily Net Asset Value
20/10/202104:40UK Regulatory (RNS & others)VietNam Holding Limited Estimated Daily Net Asset Value
19/10/202104:40UK Regulatory (RNS & others)VietNam Holding Limited Estimated Daily Net Asset Value
18/10/202104:50UK Regulatory (RNS & others)VietNam Holding Limited Estimated Daily Net Asset Value
15/10/202104:50UK Regulatory (RNS & others)VietNam Holding Limited Estimated Daily Net Asset Value
14/10/202104:40UK Regulatory (RNS & others)VietNam Holding Limited Estimated Daily Net Asset Value
13/10/202104:50UK Regulatory (RNS & others)VietNam Holding Limited Estimated Daily Net Asset Value
12/10/202104:50UK Regulatory (RNS & others)VietNam Holding Limited Estimated Daily Net Asset Value
11/10/202111:56UK Regulatory (RNS & others)VietNam Holding Limited Director/PDMR Shareholding
11/10/202104:50UK Regulatory (RNS & others)VietNam Holding Limited Estimated Daily Net Asset Value
11/10/202101:01UK Regulatory (RNS & others)VietNam Holding Limited Monthly Investor Report

Histórico de Datos VNH

Period † Open High Low VWAP Avg. Daily Vol Change %
1 Week313.00313.00310.00312.2746,8890.000.0%
1 Month295.00313.00290.00302.2154,15918.006.1%
3 Months245.00313.00242.00289.7878,56468.0027.76%
6 Months211.00313.00207.00260.4288,563102.0048.34%
1 Year154.00313.00153.50220.55100,324159.00103.25%
3 Years2.59313.002.20187.9162,140310.4111,984.94%
5 Years2.285313.002.04110.6764,729310.7213,598.03%
Su Consulta Reciente
LSE
VNH
Vietnam
Regístrese ahora para ver estas acciones en su Monitor streaming ADVFN.

Usted puede agregar y ver hasta 110 símbolos de sus acciones favoritas al mismo tiempo y completamente gratis.

Al acceder a los servicios disponibles de ADVFN usted acepta quedar sujerto a los Términos y Condiciones

P: V: D:20211022 12:56:57